цена кол-во стоимость лук а тнг 2 кг картофель b тнг 5 кг яблоки 2 кг = лук + картофель 1) 2*а = 2а (тнг) стоимость 2 кг лука 2) b*5 = 5b (тнг) стоимость 5 кг картофеля 3) 2а+5b - стоимость лука и картофеля, равная стоимости 2 кг яблок 4) (2a+5b): 2 = (5a+5b) / 2 - цена 1 кг яблок
Пусть одна деталь весит x кг, тогда вторая весит x/1,5 и третья (x+0,3) кг
Тогда
x+x/1,5+(x+0,3)=28,3
1,5x+x+1,5x+0,45=42,45
4x=42
x=10,5 - вес одной детали
x/1,5=10,5/1,5=7 - вес второй детали
x+0,3=10,5+0,3=10,8 - вес третьей детали