М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sveta11111111Love
Sveta11111111Love
04.03.2021 05:24 •  Математика

Дано: ∢L=172°. Укажи вид угла L:

открытый
острый
развёрнутый
прямой
тупой
полный

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Stefan123005
Stefan123005
04.03.2021

1) Суточная норма кальция для подростка составляет 1200 мг. 1 стакан молока содержит около 300 мг, а 1 стакан йогурта – 400 мг кальция. Необходимо выяснить:

Какую часть суточной нормы кальция получит организм подростка при употреблении 1 стакана молока?

1/4                                                                                                                                              

2) Какую часть суточной нормы кальция получит организм человека при употреблении 1 стакана йогурта?

1 /3                                                                                                                                                      

3) На сколько частей кальция больше в йогурте, чем в молоке?

ответ: 1/12

Пошаговое объяснение:

4,4(30 оценок)
Ответ:
pastor741
pastor741
04.03.2021

600 тенге стоит 1 кг мандарин

400 тенге стоит 1 кг апельс.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - стоимость 1 кг мандарин, у - стоимость 1 кг апельсин.

составляем систему уравнений по условию задачи

4х+8у=5600  ( это за 4 кг манд. и 8 кг апельс. заплатили 5600 тенге)

4у+1400=5х   (это 4 кг апельс. на 1400 тенге дешевле, чем 5 кг манд.)

решаем систему, домножая каждый член нижнего уравнения системы на (-2), получается

4х+8у=5600

-8у-2800=-10х

то есть

4х+8у=5600

10х-8у=2800

складываем почленно лев. и прав. части системы уравнений

14х=8400   решаем

х=8400÷14

х=600 тенге стоит 1 кг мандарин

теперь находим значение у

у=(5х-1400)÷4=(5·600-1400)÷4=1600÷4=400 тенге стоит 1 кг апельс.

4,8(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ