Поскольку кузнечик вернулся в исходную точку, количество прыжков вправо равно количеству прыжков влево, поэтому общее количество прыжков чётно
Пошаговое объяснение:
А.И. Куинджи в своей известной картине «Лунная ночь на Днепре» изобразил тихий спокойный пейзаж. Зрителю открывается большое широкое пространство, на переднем плане которого слегка различимы в ночной тьме крыши домов небольшой деревни.
Если внимательно присмотреться, можно также заметить извилистые тропинки между хатками. По небу плывёт прозрачная дымка облаков. Город погружён в сладкую дремоту. Но, вот тучи слегка разошлись, и выглянула яркая луна. Мерцание реки, которая под лунным светом переливается легким зеленоватым оттенком, передано автором очень точно. Кажется, что русло реки берет своё начало где-то далеко за горизонтом. Больше всего пространства в пейзаже занимает небо. Таким образом, автор стремился показать мощность и непостижимость Вселенной.
Тёмные оттенки постоянно сменяют друг друга, осуществляя плавный переход. В целом, картина написана лёгкими мазками, без чёткой прорисовки контуров. Но зато благодаря этому, на некоторых деталях очень выгодно расставлен акцент. Автору удалось очень точно выделить все необходимые эффекты цвета, тем самым, максимально приблизив произведение к реальности.
Вся картина словно окутана чем-то таинственным и загадочным. Как будто весь мир застыл в ожидании чего-то особенного. Глядя на картину, возникает ощущение, что как будто зло и добро встретились, и зло старается победить светлый лучик, который разгорается все больше и больше.
ответ: количество прыжков чётное, так как 1 метр = 100см. 100 см - чётное число, сколько бы прыжков кузнечик не пропрыгал, это число всегда можно будет разделить на два
Пошаговое объяснение:
Пример: 5 прыжков = 5*100м = 500м
500 кратно 2