М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nazerke0606
Nazerke0606
09.01.2020 08:24 •  Математика

Көбейтуді орындамай салыстыр: а) 8,9 - (-16,7); б) (-2, 7): (-3,1): (-2,5); в) (-5,1) - 3,9 - (-6,3).
Көбейтіндіні тап.
а) 20 -(-5) - 6; в) -2- (-3) - 25; д) (-1) :(-10) :-10);
б) (110) : -3) 4;
е) -5 : (-6) - 3.

6 класс



👇
Открыть все ответы
Ответ:
lapohka181202
lapohka181202
09.01.2020

Пошаговое объяснение:

а) С угольника , необходимо начертить квадрат . Учитывая, что углы у квадрата составляют 90°, а диагональ делит угол пополам, мы получим угол 45 °.

б) проводим горизонтальную прямую Ставим на ней точку и строим 2 окружности одинакового радиуса, центр второй окружности является точкой пересечения первой окружности и прямой.

На построенных окружностях отмечаем три точки : т.А и т.В - точки пересечения окружностей, т.С - точка пересечения окружности и прямой. Соединяем между собой т.С и т.А, т.С и т.В. , т.А и т.В. Получим равносторонний треугольник АВС, как известно в равностореннем треугольнике все углы равны и составляют 60°

Рисунки во вложении.


Начертите на нелинованной бумаге без транспортира две прямые пересекающиеся под углом: a) 45°; b) 60
4,8(57 оценок)
Ответ:
DDDDBB
DDDDBB
09.01.2020
"Русский язык...обладает всеми средствами для выражения самых тонких ощущений и оттенков мысли,"- говорил известный русский писатель В.Г.Короленко. Я не могу не согласиться с ним, потому как считаю, что нет мыслей или чувств, которые нельзя описать русским языком.
Попробую подтвердить верность слов Короленко , обращаясь к тексту другого русского писателя - В.П.Астафьева. Например, предложение 16 интересно наличием сравнения "музыка кончилась, точно кто-то опустил властную руку на плечо скрипача". Оно используется для того, чтобы мы могли представить событие именно таким, каким видит его сам автор, изображая силу влияния музыки на героя.
Также интересно предложение 10, где используется разговорное слово "жуть", чтобы передать непосредственность юного героя, то, какую форму обретает испытанный им страх.
Таким образом, я попыталась подтвердить верность слов В.Г.Короленко, приведенных в начале сочинения. Воистину велик русский язык, и нет ему равных по выразительности!
4,5(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ