М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nekish21
nekish21
26.10.2020 08:17 •  Математика

Решите уравнение: 2 целых 8 /15-ых + х= -1 целая 7/10-ых

👇
Ответ:
marina07102
marina07102
26.10.2020

2 целых 8 /15-ых + Х= -1 целая 7/10-ых

х=-1  7/10- 2  8/15

х=-17/10-38/15

х=-51/30-76/30

х=-127/30

х=-4  7/30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4,5(68 оценок)
Ответ:
PrincessaMumia
PrincessaMumia
26.10.2020

2\frac{8}{15}+x=-1\frac{7}{10}

x=-1\frac{7}{10}-2\frac{8}{15}

Приводим к общему знаменателю:

x=-1\frac{21}{30}-2\frac{16}{30}

x=-3\frac{37}{30}

x=-4\frac{7}{30}

4,5(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

ответ:В математике последовательность обозначают маленькой латинской буквой, а каждый отдельный ее элемент – той же буквой с числовым индексом равным порядковому номеру этого элемента.

То есть, если последовательность  

3

;

6

;

12

;

24

;

48

обозначить как  

a

n

, то можно записать, что  

a

1

=

3

,  

a

2

=

6

,  

a

3

=

12

,  

a

4

=

24

и так далее.

Пошаговое объяснение:Иными словами, для последовательности  

a

n

=

{

3

;

6

;

12

;

24

;

48

;

96

;

192

;

384

}

.

порядковый номер элемента

1

2

3

4

5

6

7

8

обозначение элемента

a

1

a

2

a

3

a

4

a

5

a

6

a

7

a

8

значение элемента

3

6

12

24

48

96

192

384

4,6(31 оценок)
Ответ:
etereshinakolo
etereshinakolo
26.10.2020

ответ:

1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. следовательно он лжец.  следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.

ответ: 2 рыцаря, скажут "два

подробнее - на -

пошаговое объяснение:

4,6(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ