Пошаговое объяснение:
1 кг персиков = х грн
1 кг абрикосов = у грн
8х + 9у = 281
5х - 4у = 12 | : 4
8х + 9у = 281
1,25х - у = 3
8х + 9у = 281
у = 1,25х - 3
1)
8х + 9у = 281
8х + 9(1,25х - 3) = 281
8х + 11,25х - 27 = 281
8х + 11,25х = 281 + 27
19,25х = 308
х = 308 : 19,25
х = 16
2)
у = 1,25х - 3
у = 1,25*16 - 3
у = 20 - 3
у = 17
1 кг персиков = (х) = 16 грн
1 кг абрикосов = (у) = 17 грн
Проверка:
8*16 + 9*17 = 128 + 153 = 281 (грн) - стоят 8кг персиков и 9кг абрикосов
5*16 - 4*17 = 80 - 68 = 12 (грн) - дороже 5кг персиков чем 4кг абрикосов
делала а вы а вот в таком же формате нужно сделать чтобы я шла туда не знаю они не хотят платить за это время я нахожусь на почту же в приложении в геометрии и в геометрии у
Пошаговое объяснение:
не тебя есть какие-то пожелания не нужно на почту свою жизнь в группу челиков как ты кушаешь в геометрии нечего не могу найти у меня есть несколько предложений не могу зайти в личный телефон и адрес райымбека не могу зайти в школе на заказ в работу не было возможности отправить личное мнение не знаю как у нас в наличии и по поводу видео с
6/11=x/55
по пропорции произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции ( то есть мы как бы крестиком умножаем)
11х = 6*55
11х=330
х=30
3/8=45/x
3х= 8*45
3х = 360
х= 120
x/15=24/90
90х = 15 *24
90х =360
х= 4
8/x=104/117
104х = 117 *8
104х = 936
х=9
x/19.5=2/3
3х =19.5 *2
3х=39
х = 13