1) Три целых одна четвертая (целая часть - три целых, дробная часть - одна четвертая)
2) Восемь целых пять седьмых (целая часть - восемь целых, дробная часть - пять седьмых)
3) Семь целых одна двенадцатая (целая часть - 7 целых, дробная часть - одна двенадцатая)
4) Девять целых семь девятых (целая часть - 9 целых, дробная часть - семь девятых)
5) Сорок одна целая семь шестнадцатых (целая часть - 41 целая , дробная часть - семь шестнадцатых)
6) Восемьдесят одна целая тринадцать двадцать пятых (целая часть - 81 целая, дробная часть - тринадцать двадцать пятых)
Пошаговое объяснение:
42
Пошаговое объяснение:
1) Наименьшее общее кратное (НОК) - это наименьшее целое число, которое делится без остатка на каждое из данных чисел.
2) Чтобы составить НОК, необходимо из разложения чисел на простые множители взять по одному из них, но такие, которые встречаются только один раз.
3) Из разложения первого числа берём и 2 и 3. А из разложения второго числа берём только 7, так как 2 была уже в разложении первого числа.
Получаем:
НОК = 2 х 3 х 7 = 42.
4) Обязательно делаем проверку.
Первое число = 2 х 3 = 6.
Второе число = 2 х 7 = 14.
42 : 14 = 3,
42 : 6 = 7.
Задаем вопрос: есть ли другое число, которое меньше, чем 42, и которое одновременно делится и на 6 и на 14? Очевидно, нет. Так как на 14 делятся только числа 14 и 28 (из тех, которые меньше 42). Но ни 14, ни 28 на 6 (без остатка!) не делятся.
Значит, задача решена верна.
ответ: 42
Пошаговое объяснение:
1/10
52/100
11/100