М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kopechenkina
kopechenkina
07.07.2021 22:54 •  Математика

Народ объясните . : два насоса работая одновременно могут откачать возу из резервуара за 6ч. первый насос работая один может откачать воду за 15 ч. за сколько часов сможет откачать воду из резервуара второй насос если будет работать только

👇
Ответ:
Маширо11
Маширо11
07.07.2021

хз в каком виде оно нужно вам, но я бы решила вот так:
х-объем резервуара (л)
у- мощность первого насоса(л/ч)
z- мощность второго насоса(л/ч)
x=6y+6z
x=15y
15y=6y+6z
6z=9y
z/y=1.5
Т.о. 2й насос в 1.5 раза мощнее 1го, а значит справится он за время в 1.5 раза быстрее, т.е. 15/1.5=10часов
может можно как то проще решить, но я решила так)

4,4(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
АРТЕМІДА555
АРТЕМІДА555
07.07.2021

Відповідь:

Все ниже ↓

Покрокове пояснення:

3. Пусть первое число - х, тогда второе число - 11.5х

(х+11.5х) /2 = 32 | *2 (чтобы дроб пропал)

х+11.5х=64

12.5х=64 → х=5.12

Значит, первое число = 5.12, а второе 5.12*11.5=58.88

4. Пусть первое число = х, тогда второе = х+2.6

(х+х+2.6) / 2= 8.8 | *2 (чтобы дроб пропал)

х+х+2.6 = 17.6

2x = 17.6 - 2.6 → 2x = 15 → x=7.5

Значит, первое число = 7.5, а второе 7.5 + 2.6 = 10.1

5. Пусть третье число = х, тогда первое число = 2.5х, тогда второе = 1.5х

(х+2.5х+1.5х) / 2 = 25| *2 (чтобы дроб пропал)

х+2.5х+1.5х = 50 → 5х = 50 → х=10

Значит, третье число = 10, тогда первое число = 2.5*10=25, тогда второе = 1.5*10=15

*Поставьте лучшее

4,5(85 оценок)
Ответ:
saban15
saban15
07.07.2021
Подвиг — это поступок, который совершает герои во имя блага человечества или конкретных людей. Мы знаем много героев - это Юрий Гагарин, Валентина Терешкова, Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов список можно продолжать до бесконечности. Это те герои о подвигах, которых мы помним. Есть герои, которые совершают подвиги каждый день, и они живут среди нас - это врачи, пожарные, полицейские. Эти люди, каждый день людские жизни, каждая жизнь равноценна подвигу.

Чтобы быть героем и совершать подвиги не обязательно быть врачом или пожарным. В каждой семье есть человек, который на протяжении многих лет каждый день совершает подвиг. И эти люди наши матери. Именно они отдают всех себя без остатка ради нас и это настоящий подвиг. Мамы не жалеют себя, с самого рождения заботятся о нас.

Мамы ночами напролет сидят с нами в младенчестве, когда у нас растут зубки или, болит животик. Именно они ухаживают и заботятся о нас, когда мы болели. И только мамы, готовы на любые жертвы во имя нашего с вами счастья и здоровья. Они готовят нам ужины и завтраки, они присматривают за нами и беспокоятся о нас. Мамы научили каждого из нас сидеть, ходить, говорить, есть ложкой, пить из стакана и это невозможно переоценить. Разве все это не подвиг?

Каждая из них вырастила человека. Но большинство из нас перестало воспринимать все, что делают для них родители, как что-то значимое и весомое. Кажется, что все их поступки это само собой разумеющиеся. Но это не так. И все это становится для нас таким крошечным и не значительным до тех пор, пока мы сами не встанем и не приготовим завтрак на всю семью, или придем со школы и сами без напоминания приведем в порядок всю квартиру. И тогда мы поймем, что все это труд, тяжелый и не всегда благодарный. Ведь все эти дела, а наши мамы делают все и сразу, а не только, что-то одно это и есть подвиг, подвиг совершаемый каждой матерью, каждый день во имя детей.

Все мамы настоящие герои, но иногда и героям нужна Поэтому старайтесь чаще говорить своим матерям даже за, казалось, самое незначительное дело, не обесценивайте их героизм. А еще лучше, придя со школы домой посуду, приберитесь в комнате, постирайте или приготовьте ужин, для вас это не составит труда. Побудьте героями для своих матерей, и помните в жизни всегда есть месту подвигу. Не обязательно совершать масштабные поступки иногда достаточно и маленьких.
4,6(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ