М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Лкь4иц
Лкь4иц
30.05.2022 18:47 •  Математика

Сформулируйте вопросы и решите задача 459 459. Два одинаковых сосуда наполнили водой. Использовали
5
из одного сосуда и воды из другого. ...
9
7​


Сформулируйте вопросы и решите задача 459 459. Два одинаковых сосуда наполнили водой. Использовали5и

👇
Ответ:
МихаилД
МихаилД
30.05.2022

ответ:сколько воды использовали из двух сосудов?

Пошаговое объяснение:

5/7+5/9=11/6(воды) использовали из двух сосудов.

ответ:11/6 воды.

4,4(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lll38
lll38
30.05.2022
Ябл, Гр, Ап. 
Всего 5 шт;
Ябл. ? шт, но на 2>Гр.
Гр ? шт;
Ап. ? шт
Решение.
1). Подбор:  Фруктов мало, их три вида, а всего 5 шт., поэтому груш, возможно, 1. Тогда яблок 1+ 2 = 3 (шт), и апельсинов будет: 5 -1 -3 =1 (шт.)
ответ: 3 груши, 1 апельсин, 3 яблока.
2). Уравнивание. 
5 - 2 = 3 (шт.)   количество фруктов, если убрать "лишние" яблоки.
3 : 3 = 1(шт.) количество каждого фрукта (и груш в том числе!) без "лишних" яблок.
1 + 2 = 3 (шт.) яблок на самом деле.
ответ: 3 яблока, 1 груша, 1 апельсин в вазе.
Проверка: 3 + 1 + 1 = 5;    5 = 5.

Других вариантов нет, так как :
а) если груш 2, то яблок будет уже 2 + 2 = 4, а всего яблок и груш тогда 2 + 4 = 6, что противоречит условию, так как всего фруктов 5;
б) если груш НЕТ, то яблок 0+2=2, а апельсинов 5-2=3, но по условию у нас три вида фруктов.
4,4(39 оценок)
Ответ:
aculkow2017
aculkow2017
30.05.2022
Мама заплатила за 6 метров 960 рублей. Значит, чтобы определить сколько стоит один метр, надо посчитать, сколько приходится из уплаченной суммы на один метр. Для этого разделим 960 на 6.
960:6=160.
ответ: 160 рублей было уплачено за каждый метр ткани. 

Теперь составим 2 задачи, обратные к данной. 
Для начала разберемся с тем, что такое обратная задача?
Обратная задача, это такая в которой поменяли местами ДАННЫЕ и искомые параметры.
Например в этой задаче нам
ДАНО: Уплаченная сумма и количество метров
а НАЙТИ надо: Цену за один метр.

Поменяем местами параметры и составим ОБРАТНУЮ задачу.
1. Цена за один метр ткани составляет 160 рублей. Чтобы сшить дочке свадебное платье, мама купила 6 метров красивой ткани. Сколько мама уплатила за всю ткань?
и еще вариант
2. Цена за один метр ткани составляет 160 рублей.  Чтобы сшить дочке свадебное платье, мама купила ткани на 960 рублей. Сколько метров ткани приобрела мама?
4,6(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ