М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dartvaider301197
Dartvaider301197
07.06.2021 12:28 •  Математика

1.цена 1 кг конфет 800 тг.стоимость отреза этой ткани 500 тг.найдитезнасения доины отреза,округлённое до сотых.по округлённому значению запишите длину отрезка в сантиметрах. 2.цена 1 кг конфет 680 тг.какова стоимость 560 г конфет? ответ округлите до целого. 3.цена 1 м ткани 510 тг.какова стоимость 2,63 м ткани? ответ округлите до десятков.

👇
Ответ:
sofya112233
sofya112233
07.06.2021


1пусть отрезок х см, тогда 100 см стоят 800 руб, а х см стоят 500руб 
х = 500 * 100 / 800 
х = 62,5 см

2одна целая три пятых килограмма равен 1 кг и 600гр. Стоимость 600гр - 210, тогда стоимость 1кг600гр составит - 350+210=560 
ответ:560 

3

Составляем пропорцию

1м   - 800

2,63 - x

 

x=800*2,63=2104

4,4(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Soffa6110
Soffa6110
07.06.2021
На прямую пропорциональность:1) При равномерном движении поезд за 4 секунды метров. Сколько метров проедет поезд за 20 секунд?Решение: 1) 20 : 4 = 5 (раз) во столько раз больше времени, значит и расстояние проедет в 5 раз больше.                    2) 120 * 5 = 600 (м) - проедет поезд за 20 минут. 2)  При равномерном движении поезд за 4 секунды метров. Сколько времени понадобиться ему, чтобы пройти расстояние 1км 200 м?Решение: 1) 1200 : 120 = 10 (раз) - во столько раз больше нужно пройти, следовательно времени потребуется также в 10 раз больше.                    2) 4 * 10 = 40 (с) - потребуется на прохождение 1км 200 м.На обратно пропорциональную зависимость:1) Поезд участок пути со скоростью 75 км/ч за 4 часа. За сколько часов поезд пройдет этот же участок пути, если будет двигаться со скоростью 100 км/ч?Решение: 1) 75 * 4 = 300 (км) - путь, пройденный за 4 часа. Так как скорость увеличивается, то времени на прохождение того же участка пути понадобиться меньше.                    2) 300 : 100 = 3 (часа) - время, необходимое на этот путь при скорости 100 км/ч.2) Закупили 6 метров ткани по 50 рублей. Сколько ткани можно купить на эту же сумму по цене  75 рублей?Решение: 1) 50 *6 = 300 (р) - стоимость покупки; С увеличением цены, количество купленной ткани уменьшается.                    2) 300 : 75 = 4 (м) - ткани можно купить по цене 75 рублей. 
4,8(71 оценок)
Ответ:
hedgehogGreen
hedgehogGreen
07.06.2021
А) S = vt  =>  v = S/t  и  t = S/v  - то есть, чем больше скорость пешехода, тем меньше времени он затратит на преодоление того же расстояния, и наоборот, - чем меньше скорость пешехода, тем больше времени он затратит на преодоление того же расстояния.

в) S = ab  => a = S/b - то есть, чем меньше ширина комнаты при заданной площади, тем больше ее длина и наоборот, - чем больше ширина комнаты при заданной площади, тем меньше ее длина.

Остальные пункты являются примерами прямо пропорциональной зависимости.
4,6(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ