Допустим, что Роман рыцарь. Тогда Итан—лжец . Ллойд сказал неправду , так как назвал рыцаря лжецом. Стенли сказал неправду , назвав Романа и Итана лжецами, то есть Стенли — лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —неправда , то есть Ллойд — рыцарь . Противоречие! Так как получилось, что Ллойд должен быть рыцарем и лжецом одновременно Значит Роман — лжец, а Итан —
рыцарь . Тогда Ллойд сказал правду . Стенли сказал, что Итан
лжец , что неправда , то есть Стенли —
лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —
неправда , то есть Ллойд — рыцарь .
Таким образом, Роман — лжец , Итан -- рыцарь , Ллойд — рыцарь , а Стенли — лжец
3 27/35
Пошаговое объяснение:
7,2 =7 1/5
7 1/5*2/3=5 1/5 т- использовали за 2 дня
2)в первый день использовали - х тонн
во второй- х*11/6 тонн
х+х*11/6=5 1/5
х+ 1 5/6 х=5 1/5
2 5/6 х= 5 1/5
х=5 1/5 :2 5/6
х=132/35
132/35=3 27/35 т-в первый день