М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
сом38
сом38
01.02.2022 15:44 •  Математика

Найдите корни квадратного трехчлена: а) y^2-6y-7 б) y^2+7y+10 в) 2y^2-y-6 г) 3y^2+10y-8 д) 6y^2+7y-3 е решите до 2 декобоя 2020 года в 15:00 по Актобе​

👇
Ответ:
228446
228446
01.02.2022

а. y1=-1; y2=7

б. y1=-5: y2=2

в. y1=2 y2=3

г. y1=-4 y2=2/3

д.y1=2/3 y2=1/3

е.y1,2= - 7/2

Пошаговое объяснение:

a. d=(-6)^2-4×(-7)=64=8^2

y1=(6-8)/2=-1

y2=(6+8)/2=7

б. d=7^2-4×10= 49-40=9=3^2

y1=( - 7-3)/2=-5; y2=(-7+3)/2=2

в. d=1-4×(-6)=1+25= 25=5^2

y1=(1-5)/2=2 y2=(1+5)/2=3

г. d=100-4×3×(-8)=196=14^2

y1=(-10-14)/6=4 y2=(-10+14)/2= 2/3

д.d=49-4×6×(-3)=121= 11^2

y1=(-7-11)/12=2/3 y2=(-7+11)/12=1/3

е. d=28^2-4×4×49=0

y1,2= - 7/2

4,5(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lilyarutyunova
lilyarutyunova
01.02.2022
Допустим у нас 10 банок (можно 100 можно 1000 не важно) Какая надпись может быть на банке (например мед или меда нет) Если все надписи ложные, то на всех должно быть написано мед , а на банке с медом написано "меда нет" - причем она в единственном числе и наооборот если на всех написано меда нет,  то на банке с медом будет надпись мед. Следовательно надпись неважно какая, но она должна быть уникальная. Исключение здесь составляет случай, когда у нас всего две банки. Но тут не нужна логика, чтобы найти нужную банку. Достаточно заглянуть в каждую из двух. Много времени это не займет
4,5(77 оценок)
Ответ:
hhggggghg
hhggggghg
01.02.2022
по действиям:
1) 1+2=3 (части) - всего фруктов
2) 600:3=200(руб.)-стоимость 5 кг яблок
3) 200:5=40(руб.)-цена 1 кг яблок
4) 40*2=80(руб.)-стоимость 1 кг абрикосов
5) 240:80=3(кг)-абрикосов можно купить
ответ: 3 кг

с уравнения:
Пусть цена 1 кг яблок х руб.,
тогда  цена 1 кг абрикосов 2х руб.
За 5 кг яблок заплатили 5х руб,
а за 5 кг абрикосов заплатили 5*2х=10х руб.
По условию, всего за фрукты заплатили 600 руб.
Составим уравнение:
5х+10х=600
15х=600
х=600:15
х=40 (руб.) - цена 1 кг яблок
2х=2*40=80 (руб.)-цена 1 кг абрикосов
240:80 = 3(кг) - абрикосов можно купить
ответ: 3 кг абрикосов
4,7(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ