М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
999997675656
999997675656
03.01.2020 03:32 •  Математика

Мама купила на 28 грн яблук,по 4 грн за1кг.3 кг яблук вона ввіддала сусідці скільки кілограмів яблук залишилось у мами? записати тільки умову і.

👇
Ответ:
Marlie
Marlie
03.01.2020

Пошаговое объяснение:

Купила яблук - ? кг на 28 грн.

1 кг яблук  - 4  грн.

Віддала - 3 кг яблук

Залишилось - ? кг яблук

1) 28 : 4 = 7 кг яблук купила мама

2) 7 - 3 = 4 кг яблук залишилось у мами

Відповідь : у мами залишилось 4 кг яблук

4,7(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
plz11POMOGITE11plz
plz11POMOGITE11plz
03.01.2020
Недаром говорят, что природа - наша мать. Она дает человеку все необходимое для жизни, хотя мы не всегда можем оценить ее подарки. Что может быть лучше теплое солнце, величественные горы, игривое море, цветущие деревья весной? Мир природы богат и разнообразен. Чего стоят сотни тысяч видов животных, большинство из которых мы никогда не видели в жизни! А самое главное то, что человек не просто пользуется тем, что природа дает ей, а Cама составляет его неотъемлемую часть.

Сейчас мы все привыкли жить в мире, который якобы строим для себя сами. Мы живем в больших домах, оснащенных высокотехнологичными бытовыми устройствами, можем передвигаться на большие расстояния благодаря автомобилям, поездам, самолетам. Также мы можем следить за тем, что происходит за тысячи километров, через Интернет или телевидение. Но по моему мнению, все это вторично, ведь в любом случае мы используем знания законов природы и ее энергию для создания всех этих технологий. И на крайний случай, человек может прожить без всего этого, как жили наши предки до сих пор живут некоторые первобытные племена.

Но невозможно жить, если ты не возможности насладиться свежим утренним воздухом, поиграть с маленьким ласковым котенком, погреться на летнем солнышке, вдохнуть аромат роз, увидеть высоко в небе свет уже несуществующих звезд. Кто-то может не согласиться, но мне кажется, каждый из нас нуждается в этих простых радостей время от времени. Недаром на выходные и праздники люди любят бывать на природе, так как общение с ней им отдохнуть, расслабиться, собраться с силами для решения важных проблем в нашем, «человеческом» мире.

Очень огорчает то, что люди увлекшись развитием новых технологий, часто вредят природе. Наша деятельность вызывает загрязнение окружающей среды, климатические изменения, вымирание видов животных и растений. Когда-то это было не очень заметно, а сейчас в крупных городах просто нечем дышать. Необходимо помнить, что вредя природе, мы делаем хуже самим себе. Мне очень нравится, что во многих странах люди обратили внимание на альтернативные источники энергии и экологические виды транспорта. В этом деле нельзя быть равнодушным - мы должны сохранить богатства и красоту природы, только при этом условии возможно и наше существование на Земле.
4,8(77 оценок)
Ответ:
0Kirill104810
0Kirill104810
03.01.2020
1 - вся работа
 1/12 - совместная производительность.
100% - производительность второго в процентах
100% - 25% = 75% - производительность первого в процентах
х - производительность второго
0,75х - производительность первого
Уравнение
х + 0,75х = 1/12
1,75х = 1/12
Умножим обе части уравнения на 12
12 * 1,75х = 1
21х = 1
х = 1/21 - производительность второго
0,75 * 1/21 = 3/4 * 1/21 = 1/28 = производительность первого
Если 1 - вся работа, а 1/28 - производительность, то можно найти время 
1 : 1/28 = 28 часов - за 28 ч сделает всю работу первый рабочий, работая в одиночку.
ответ: 28 ч
4,7(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ