М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
beyn1oyc4cd
beyn1oyc4cd
30.09.2022 12:12 •  Математика

11,36×(-4,03)+(-1,36)×(-4,03)
Вычислите, используя свойства умножения ​

👇
Ответ:
znaniyasveta
znaniyasveta
30.09.2022

Пошаговое объяснение:

11,36×(-4,03)+(-1,36)×(-4,03) = -4,03 *(11,36 - 1,36) = -4,03 * 10 = -40,3

4,8(60 оценок)
Ответ:
flow789456587
flow789456587
30.09.2022

Пошаговое объяснение:

решение на фото.........


11,36×(-4,03)+(-1,36)×(-4,03)Вычислите, используя свойства умножения ​
4,5(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KozlovaAlisa
KozlovaAlisa
30.09.2022

Пошаговое объяснение:

Первая сторона - ? на 9 см меньше второй, в 2 раза меньше третьей;

Вторая сторона - ?

Третья сторона - ?

Периметр - 105 см.

Решим данную задачу через уравнение, обозначив меньшую из сторон за х.

Пусть х см - длина меньшей стороны треугольника. Если первая сторона на 9 см меньше второй, значит вторая на 9 см больше ее, получаем (х + 9) см - вторая сторона. Раз первая сторона в 2 раза меньше третьей, то третья в 2 раза ее больше, значит 2х см - третья сторона. Зная, что сумма длин сторон (периметр) равна 105 см, составим уравнение:

х + х + 9 + 2х = 105;

4х = 105 - 9;

4х = 96;

х = 96 / 4;

х = 24 (см) - первая сторона.

24 + 9 = 33 (см) - вторая сторона.

2 * 24 = 48 (см) - третья сторона.

ответ: 24, 33 и 48 см.

4,5(45 оценок)
Ответ:
ololosha14
ololosha14
30.09.2022
Особенности византийского стиля (Архитектура) 
Внутреннее убранство собора пострадало во время крестовых походов и нашествия турков. После разгрома Константинополя он стал мечетью Айя-София. Вместо креста теперь на нем полумесяц, знак языческих богинь Гекаты и Дианы.Снаружи здания, дворцовые и культовые, получали всегда очень простую обработку: фасады, как правило, не штукатурились, а оформлялиськирпичом, чередовавшимся со слоями розового цементного раствора, а иногда (в поздние периоды) и с темноватым камнем-известняком. Используемая узорная кирпичная кладка придавала зданиям особую фактуру. Кирпич, иногда в сочетании с камнем, был основным строительным материалом, определявшим внешний облик многих византийских сооружений. Характерным архитектурным элементом были суженные арочные окна, которые часто сводились в группы по два-три окна, нередко разделявшихся колон-ками и объединенных наружна аркой над ними. Популярная тема византийской архитектуры — аркады на высоких колоннах с корзинообразными капителями. Такие аркады часто охватывали фасад на всем его протяжении.Происхождение византийского церковного здания следует искать в античности: римские базилики, служившие в древнем Риме судебными и торговыми зданиями, стали использоваться как церкви, а затем стали строиться христианские храмы-базилики. Византийские базилики отличаются простотой плана: к основному прямоугольному объему с восточной стороны примыкает полукруглая алтарная апсида, перекрытая полукуполом (конхой). которой предшествует поперечный нефтрансепт. Часто к западной стороне базилики примыкает прямоугольный двор, окруженный галереей с аркадами и имеющий в центре фонтан для омовения. Арочные перекрытия опираются не на антаблемент, как в античности, а на подушки— пульваны, лежащие на капителях и распределяющие равномерно нагрузку арок на капители колонн.Внутри помимо главного, более высокого, нефа имеются боковые нефы (их может быть и три, и пять). Позднее наибольшее распространение получил тип крестово- купольной церкви: квадратное в плане здание, в центральной части которого находилось четыре столба, поддерживающих купол. От центра расходились четыре сводчатых рукава, образуя равноконечный, так называемый греческий крест. Иногда базилика соединялась с крестово-купольной церковью.

Космическая символика предполагала восприятие храма как уменьшенной модели Вселенной, где своды и купола олицетворяли небо, пространство близ пола - землю, алтарь символизировал рай, а западная половина - ад.
В соответствии с этим располагались и росписи.

Храм как небесный корабль. Уподобление храма кораблю встре­чается в христианстве, начиная с «Апостольских постановлений» , где епископ именуется «небесного корабля кормчим» . Эта символиче­ская тема весьма развита в восточных культах. По этой линии четы­ре опоры купола генетически связаны с колесами «небесной колесни­цы» , с четырьмя ветрами, которые впоследствии были отождествлены с дыханием Духа Святого и соответственно с Евангелиями и еванге­листами.

Символика храма как небесного корабля порой получает букваль­ную реализацию в чудесах, где храмы не только являются плывущи­ми по небу, но и поднимаются в воздух вместе с находящимися там людьми: «...И се внезапу бысть чюдо страшно: от земля възятия цер­кви с сущими в нем и възыдше на въздух» .
Символика византийского собораТакие чудеса вполне совместимы с пространственным ощущением «вертикального взлета» , возникающем в крестово-купольном храме.
4,5(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ