М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
timurbir1
timurbir1
23.05.2022 02:23 •  Математика

Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 13,2 км. Скорость велосипедиста 10,5 км/ч. Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 1/4 ч.

👇
Ответ:
Fateev20067
Fateev20067
23.05.2022

В решении.

Пошаговое объяснение:

Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 13,2 км. Скорость велосипедиста 10,5 км/ч. Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 1/4 ч.

Формула движения: S=v*t  

S - расстояние v - скорость t – время  

1/4 часа = 0,25 часа.

1) Расстояние велосипедиста за 0,25 часа, до встречи:

10,5 * 0,25 = 2,625 (км).

2) Расстояние мотоциклиста до встречи:

13,2 + 2,625 = 15,825 (км).

3) Скорость мотоциклиста:

15,825 : 0,25 = 63,3 (км/час).

4,4(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Грибы – обособленное царство гетеротрофных (использующих для своего питания готовые органические вещества) организмов, сочетающих признаки растений и животных. Царство Грибы объединяет более 130 тыс. видов. Признаки растений: наличие хорошо выраженной клеточной стенки, неподвижность в вегетативном состоянии, размножение спорами, неограниченный рост, поглощение пищи путем осмоса; признаки животных: гетеротрофность, наличие в клеточной стенке хитина, отсутствие в клетке пластид и фотосинтезирующих пигментов, накапливание гликогена как запасного вещества, образование и выделение продукта жизнедеятельности – мочевины.

Особенности клеток грибов: наличие клеточной стенки, в состав которой входит хитин, отсутствие пластид, наличие ломасом (специфические пузырьки, находящиеся между клеточной стенкой и плазматической мембраной). Запасными питательными веществами служат жиры, волютин, гликоген; крахмал в клетках не образуется.

Грибы размножаются вегетативным, бесполым и половым путем. Вегетативное размножение происходит почкованием, частями мицелия (вегетативного тела грибов) или распадением его на отдельные клетки. Собственное бесполое размножение осуществляется посредством эндогенных и экзогенных спор. Эндогенные споры образуются внутри спорангиев, а экзогенные споры (кондии) возникают открыто на концах особых выростов мицелия, называемых кондиеносцами. Половое размножение грибов отличается исключительным многообразием.

По питания различают три основные группы грибов: грибы-сапротрофы, паразиты и симбионты. К грибам-сапротрофам относятся шляпочные грибы. Их мицелий состоит из гиф (нитей), образующих в субстрате разветвленную грибницу, с которой поглощают воду и растворенные в ней питательные вещества. В процессе развития на грибнице формируются органы спороношения – плодовые тела, состоящие из ножки (пенька) и шляпки. По строению нижнего слоя шляпки различают пластинчатые и трубчатые грибы. Шляпочные грибы могут быть съедобными и ядовитыми (из-за наличия соединений тяжелых металлов). Плесневые грибы развиваются сапротрофно в почве, на увлажненных продуктах, вызывая их почву.

Грибы-паразиты поражают преимущественно растения, принося значительный ущерб с/х производству. Грибы-симбионты связаны преимущественно с высшими растениями и протистами, реже – с животными. Микориза – взаимовыгодное сожительство гриба с корнями высших растений. Микориза обнаружена у большинства растений (кроме водных).

Грибы наряду с бактериями играют важную роль в общем круговороте веществ в биосфере. Они разлагают с ферментов органические вещества, делая их тем самым доступными для автотрофных организмов, участвуют в образовании гумуса, выполняют большую санитарную работу по очищению среды.

4,4(5 оценок)
Ответ:
LiNkoLine
LiNkoLine
23.05.2022

пусть пешеход, вышедший из А, после встречи км. Тогда его скорость v1=S/t =

= 3x/2 км/час    (40 мин = 2/3 час).

Пешеходу, вышедшему из Восле встречи пришлось пройти x + 2 км. Тогда его скорость 

v2=S/t = 2(x+2)/3 км/час    (1 час 30 мин = 3/2 час).

До встречи первый затратил время t = (x+2)/v1 = 2 * (x+2)/(3x).

До встречи второй затратил время t = x/v2 = 3 * x/(2(x+2)). Времена затраченные до встречи равны. Составляем уравнение.

(2x + 4)/3x = 3x/(2x+4)

(2x + 4)² = 9x²

либо 2x + 4 = 3x.   x=4,    либо

2x + 4 = -3x.   x=-4/5 (не имеет смысла).

Искомое расстояние S = x + x + 2 = 4 + 4 + 2 = 10 км

4,8(1 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ