45 конфет стоят столько же рублей, сколько их можно купить на 20 рублей. Пусть 45 конфет стоят х рублей, тогда на 20 рублей можно купить х конфет. Стоимость одной конфеты составит 20/х рублей.
Стоимость 45 конфет по 20/х рублей за штуку равна х: 45×20/х=х 45=х÷20/х 45=х²/20 х²=45×20 х²=900 х=√900 х=30 (рублей) - стоят 45 конфет.
Составим пропорцию: 45 конфет - 30 рублей ? конфет - 5 рублей 45×5÷30=225÷30=7,5 (конфет) Возможно, в условиях задачи допущена ошибка: сколько конфет можно купить на 50 рублей? Тогда, 45 конфет - 30 рублей ? конфет - 50 рублей 45×5÷30=2250÷30=75 (конфет) ответ: на 50 рублей можно купить 75 конфет.
45 конфет стоят столько же рублей, сколько их можно купить на 20 рублей. Пусть 45 конфет стоят х рублей, значит на 20 рублей можно купить х конфет. Стоимость одной конфеты составит: 20÷х=20/х (рублей).
Стоимость 45 конфет по 20/х рублей за штуку равна х: 45×20/х=х 45=х÷20/х 45=х²/20 х²=45×20 х²=900 х=√900 х=30 (рублей) - стоят 45 конфет.
по действиям): 1) Стоимость одной конфеты составит: 30÷45=2/3 рубля 2) На 50 рублей можно купить конфет по цене 2/3 рублей за штуку: 50÷2/3=50×3/2=150/2=75 (конфет)
пропорция) 45 конфет - 30 рублей ? конфет - 50 рублей 45×50÷30=2250/30=75 (конфет) ответ: на 50 рублей можно купить 75 конфет.
Я не знаю правильный ответ.
Пошаговое объяснение:
Чтобы это решить нужно все дроби превести к общему знаменателю.