2 рыцаря
Пошаговое объяснение:
Если все рыцари за круглым столом - это неверно, они говорят правду, а здесь явно - ложь. Если все лжецы - то они автоматически скажут правду, что тоже неверно по условию задачи.
Проще всего, обьясняя эту задачу, надо нарисовать круг (как стол), буквами Р обозначить рыцарей, Л - лжецов.
Ни один вариант Вам не подойдет, особенно тот, когда 2 рыцаря сидят вокруг лжеца, тогда этот лжец говорит правду, что невозможно по условию задачи.
Единственный вариант, удовлетворяющий условию, - это 2 рыцаря, сидящие рядом. Проверьте решение на круге, убедитесь в ответе.
С уважением,
Денис Александрович.
P.S. Удачи, ребята
6cd
Просто умножаем -8с и -3/4d