М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lzhaleeva
lzhaleeva
12.04.2022 09:36 •  Математика

Выполни действия:
1 3 5 7 93
_ . _ . _ . _ + _
2 4 6 8 128

👇
Ответ:
Dashylia2014
Dashylia2014
12.04.2022

2468128-135793=2332335

Пошаговое объяснение:

ответ:2332335

4,7(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
VasilisaVolk2002
VasilisaVolk2002
12.04.2022
Яблок-х, кг
бананов-у, кг

Сколько килограммов фруктов каждого вида привезли в магазин?

Если масса привезённых яблок превосходила массу бананов в 3 раза.

Согласно данного условия получаем уравнение:

х=3у.

Когда продали половину всех яблок и две третьих всех бананов,то яблок осталось на 70 кг больше,чем бананов.

Согласно данного условия получаем уравнение:

(х/2)-(2/3)у=70

получили систему уравнений:

{(х/2)-(2/3)у=70
{х=3у

{(х/2)-(2/3)у=70|×6
{х=3у|×(-3)

{3х-4у=420
{-3х =-9у

3х-4у+(-3х)=420+(-9у)
3х-4у-3х=420-9у
-4у+9у=420
5у=420|÷5

у=84

х=3у
х=3×84

х=252

проверка:

(х/2)-(2/3)у=70
(252/2)-(2/3)×84=70
126-2×28=70
126-56=70
70=70-истина.

ответ: В магазин привезли 252 кг яблок и 84 кг бананов.
4,8(90 оценок)
Ответ:
viktpriabihanov
viktpriabihanov
12.04.2022
Подсказок не надо.
а) Площадь прямоугольника S=a*b значит, если b не изменяется, то S прямо пропорциональна a. При увеличении одной стороны в 2 раза площадь так же увеличивается в 2 раза.

б) Сторона квадрата не пропорциональна площади, так как у квадрата стороны равны, а значит если меняется одна сторона, то меняется и другая (противоречит пункту а)). S=a². При увеличении стороны в 2 раза площадь увеличивается в 4.

в) Объем куба V=a³ - не пропорционально. При увеличении стороны в 2 раза объем куба увеличивается в 8 раз!

г) Количество и стоимость пропорциональны при одинаковой цене. Стоимость = Цена*Количество. При увеличении количества в 2 раза стоимость так же увеличивается в 2 раза.
4,8(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ