1. Зад
1)524*609=319.116
2)43.688:86=508
3)319.116-508=318.608
4)901.030-725.694=175.336
5)318.608+175.336=493.944
Отв: 493.944
2. Зад
V1-68 км/ч
V2-72км/ч
S городов-230 км
t- 4ч
S-?
1) 68+72=160
2) 160*4=640
3) 640+230=870
Отв:870
3. Зад
8 учеников
40-(6+3)
4. Зад
1) 5/19+4/19=9/19
2) 12/19-9/19=3/19
Отв: 3/19
1) ^записать все числа над одним общим знаменателем^ 48+15-39/90=24/90 ^сократить дробь на 6^ 4/15
Отв: 4/15
5. Зад
^когда перед скобками стоит знак -, измените знак каждого члена в скобках^
15/20-x-7/20=4/20
^Сократить дробь на 4^
4/20=1/5
^Вычтите дроби^
15/20-x-7/20=1/5
2/5-x=1/5
^Перенести постоянную в правую часть и сменить ее знак^
-x=1/5-2/5
^Вычтите дроби^
-x=-1/5
^Изменить знаки обеих частей уравнения^
x=1/5~0,2
Кажысь все понятно
разобьем всю группу из 181 человек на подгруппы из шести человек в каждой. так как 181 = 6*30 + 1, то всего таких подгрупп будет шесть плюс еще один человек. обозначим лжецов заглавной буквой л, а рыцарей - заглавной р. рассмотрим одну из подгрупп из шести человек. расположим их в ряд. ясно, что минимум один из этой шестерки лжец. предположим вначале, что он единственный, пусть он для определенности идет вторым в подгруппе и рассмотрим ряд . если второй лжец, то четвертый член ряда рыцарь, так как единственный лжец находится через одного от него. но, тогда в подгруппе должен присутствовать как минимум еще один лжец. расположим его под номером три. получаем ряд . тогда пятый член ряда рыцарь, так как третий, через одного от него лжец. первый и шестой в ряду тоже оказываются рыцарями, так как следом идет очередная шестерка . следовательно в каждой шестерке человек минимум два лжеца. таких подгрупп из шести человек у нас 30, плюс еще один человек, то есть получаем ряд по кругу рллррл р. в последней шестерке присутствует еще один лжец на шестой позиции. последний также оказывается рыцарем, так как все стоят по кругу. в итоге общее минимальное количество лжецов будет равно 2*30 + 1 = 61
(m+n)-3(p*t)
Пошаговое объяснение:
Это просто надо знать что такое разность и т.д.
Объяснения к этому нет.
Сори если неправильно, но вроде так