М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kiradimitrova
kiradimitrova
23.07.2020 08:02 •  Математика

З 9 кг металу виходить 12 деталей. скільки деталей вийде з 12 кг металу

👇
Ответ:
misspsix123
misspsix123
23.07.2020

16 деталей

Пошаговое объяснение:

Все числа кратны трём. Видно, что из 3 кг железа получается 4 детали( просто делим 9 и 12 на три) следовательно из 12 кг получится 16 деталей, тк 12:3=4; а 4х4=16

4,6(65 оценок)
Ответ:
paradoksina
paradoksina
23.07.2020

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

9/12 = 12/х

х = 12*12 / 9

х = 144/9

х = 16

ответ: 16 деталей

4,4(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Алёнушка43
Алёнушка43
23.07.2020
Мальчики играли в шахматы. Первая партия заняла у них в 2 раза меньше 60 минут, а на вторую они затратили на 10 минут меньше. Сколько времени они затратили на все время игры, если всего было 2 партии?
1) 60:2=30 минут они играли 1-ую партию.
2) 30-10=20 минут они играли 2-ю партию.
3) 30+20=50
ответ: общее время игры 50 минут.
Всего продавалось 10 билетов в кино и 15 в театр, но 3 билета в кино продали другим покупателям, и 10 потеряли в театре. Остальные билеты купили. Сколько всего купили билетов?
1) 10-3=7 билетов в кино купили
2) 15-10=5 купили в театре
3) 7+5=12
ответ: всего купили 12 билетов.
4,6(19 оценок)
Ответ:
OtlichnitcaAnna
OtlichnitcaAnna
23.07.2020

Условие:

За 3 одинаковых пакета кефира заплатили 87 рублей, а за 2 одинаковые пачки творога - 72 рубля. Что дороже: пакет кефира или пачка творога - и на сколько?

Краткая запись:

1 пакет кефира - ? но сказано, что за 3 пакета заплатили 87 руб.

1 пачка творога - ? но сказано, что за 2 пачки творога заплатили 72 руб.

Разница в цене за 1 единицу продукции - ?

87 : 3 = 29 (р) - заплатили за 1 пакет кефира72 :2 = 36 (р) - заплатили за 1 пачку творога(творог дороже)36 - 29 = 7 (р) - пачка творога дороже пакета кефира(разница)

ответ: пачка творога дороже пакета кефира на 7 рублей

4,6(79 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ