За моим окном расцвела сирень.
Мы бабушке нести солому.
Я долго думала, где в предложении поставить союз.
У Маши зазвонил телефон.
Теперь у меня есть пушистый кот и много игрушек.
Мимо нас проехал тепловоз.
Мама тревожится за своего сына.
Я и мой товарищ - отличная команда.
У всех людей есть своя фамилия.
Мы ездили на хозяйственный завод.
Хлебороб работал весь день.
Шофер предложил нам свои услуги.
Экскурсия по Эрмитажу оказалась интересной.
В нашем доме отключили электричество.
Мой брат водитель электровоза.
Наша местная электростанция работает без поломок.
Лампа тратит много электроэнергии.
Стоимость 1кг груш: 180/n (рублей)
Если б цена была в 4 раза ниже, то есть, 180/4=45 (рублей), то масса была бы: 45 разделить на 180/n,это 45n/180=1/4 *n (одна четвертая n)(кг).
Если бцена была в 3 раза выше, то есть, 180*3=540(рублей) то масса груш была бы 540 разделить на 180/n , это 540n/180=3n (кг).