М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Число книг в библиотеке за три года увеличилось на две третьи. сколько книг стало в библиотеке, если три года назад их было 40560?

👇
Ответ:
Max325t
Max325t
11.12.2021

40560*2/3=27040книг за три года

40560+27040=67600книг стало

4,6(87 оценок)
Ответ:
YeezyM
YeezyM
11.12.2021

1)40560:3*2=на 27040книг-было увеличение.

2)40560+27040=67600книг-стало в библиотеке.

ОТВЕТ: 67600книг.

4,5(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
2zeo915
2zeo915
11.12.2021

Пошаговое объяснение:

Идея решения состоит в том, чтобы умножить числитель и знаменатель на сопряженное знаменателю выражение (то есть, чтобы в знаменателе получилась разность квадратов):

\sqrt{(\frac{1+cos\alpha }{1-cos\alpha })*\frac{1+cos\alpha }{1+cos\alpha } } - \sqrt{(\frac{1-cos\alpha }{1+cos\alpha })*\frac{1-cos\alpha }{1-cos\alpha } }

В числителе находится выражение, стоящее под корнем и возведенное в квадрат. Значит, оно равно этому выражению, стоящему под модулю, то есть:

\sqrt{(1+cos\alpha )^2} = | 1+cos\alpha |

\sqrt{(1-cos\alpha )^2} = | 1-cos\alpha |

Знаменатель - следствие из основного тригонометрического тождества. В результате получается следующее:

\sqrt{1-cos^2\alpha } = \sqrt{sin^2\alpha } = \sqrt{(sin\alpha)^2 } = |sin\alpha|

Модуль, полученный в числителе, можно убрать, т.к. min значение не меньше 0.

Т.к. знаменатели обеих дробей равны, то можно из первого числителя вычесть второй:

1+cos\alpha - (1-cos\alpha ) = 1+cos\alpha - 1+cos\alpha = 2cosa

4,7(78 оценок)
Ответ:
vaniafc007
vaniafc007
11.12.2021
Движение в догонку
Объяснение:
Движение в противоположных направлениях было бы, если бы они стояли спиной к спине и разезжались по разные стороны.
Встречное движение это когда друг к друг едут, а в конце встречаются. То есть между ними расстояние и они выезжают в результате чего происходит встреча.
Движение в догонку, это когда оба объекта движутся по направлению в одну сторону, но тот, что спереди медленнее того, что сзади. В результате быстрый объект догоняет медленного.
Движение с отставанием - когда сзади находится объект медленнее второго. То есть он никогда не догонит того, что спереди. В результате расточное между ними начинает увеличиваться.
На картинке у нас машина едет за человеком. Машина быстрее чем человек, значит однажды она его догонит. Движение в догонку
4,8(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ