1.Гарри Поттер решил отправить письма друзьям. По дороге треть всех писем и ещё четыре самоуничтожились, половину остатка у Букли отобрал Драко Малфой, и лишь последние 9 были доставлены адресатам. Сколько писем отправил Гарри? 2 на скриншоте 3 на скриншоте
1. Набираем полный бидон воды. Имеем 5 л воды в бидоне и 0 л воды в банке.
2. Льём воду из бидона в банку: в банку помещается 3 л, 5-3=2 л остается в бидоне. Имеем 2 л воды в бидоне и 3 л воды в банке.
3. Выливаем воду из банки и переливаем в банку воду из бидона. Имеем 0 л воды в бидоне и 2 л воды в банке.
4. Набираем полный бидон воды. Имеем 5 л воды в бидоне и 2 л воды в банке.
5. Льем воду из бидона в банку: в банку помещается 1 л воды (так как там уже есть 2 л, а банка трехлитровая), а в бидоне остается 5-1 = 4 л воды. Готово: в бидоне ровно 4 л воды.
1) потому что мы привыкли, что он кислый. 2) хочется выразить свое безразличие к этому, но не получается, и это вызывает смех, или, может быть, этому человеку хочется по выпендриваться. 3) его сознание нацелено на вещи, которые тот выполняет и всякий шорох действует на нервную систему у охотника и беглеца по разному. Главное понять, кто ты из них и все поменяется. Это чиста черта нашего сознания. 4) опять же мы привыкли, что если человек что то насвистывает, то у него хорошее настроение, поэтому, чтобы обмануть и "взбодрить" себя можно сделать то, что в нашем сознании отвечает за это.
ответ:27 писем было изначально
Пошаговое объяснение:
1)12-3/4(п)-последнего действия
2)12/3*4=16(п)-было до того как отобрал Драко
3)16+2=18-2/3 после самоуничтожения треть писем
4)18/2*3=27(п)-было изначально