Личного профессионального плана главная цель. чем буду заниматься, какой трудовой вклад внесу в общее дело, кем буду, каким буду, где буду, чего достигну, на кого буду равняться. ближайшие и более отдаленные перспективы. первая область деятельности, специальность, работа, трудовая проба сил, чему и где учиться, перспективы повышения мастерства, профессионального роста.пути и средства достижения цели. изучение справочной , беседы со специалистами, самообразование, поступление в определенное учебное заведение (пту, колледж, вуз, курсы).внешние сопротивления на пути достижения цели. трудности, возможные препятствия, возможные противодействия тех или иных людей.внутренние условия достижения цели. свои возможности: состояние здоровья, способности к обучению, настойчивость, терпение, склонности к практической и теоретической работе, другие личные качества, необходимые для учебы и работы по данной специальности, работа по самовоспитанию. запасные варианты и пути их достижения. например: "не пройду по конкурсу в техникум - попробую поступить на ту же специальность в пту" и т. д.конечно, профессиональный план - это не перечисленные на листке бумаги пункты мероприятий, а мысленное представление будущего. поскольку профессиональный план - не вещь, а представление, то личное в нем зависит от личных качеств человека, обдумывающего свой план, от его характера, опыта, склада ума. планы у разных людей могут быть смутными, отрывочными или фантастическими. пока это только планы, следует проанализировать их всесторонне, обдумать также различные приемлемые и возможные варианты.профессиональные планы с различными вариантами решения жизненных проблем являются хорошей возможностью избежать стрессов от каких-либо неудач. важно научиться быть исследователем своей жизненной и профессиональной перспективы, изучать себя в различных жизненных ситуациях.
Глубокий овраг , с родниковым ручьем , закрыт от солнца тенистыми вязами. вдоль оврага к реке бежит крутая и широкая , размытая трактором тропка. овраг с разбегу выскакивает на песчаный берег ,скрипучие вязы резко останавливаются подавшись назад ,но ручья удержать не могут - хрустальной струей он вливается в реку собирая на песчаной отмели шаловливых рыбешек , безобидно маленьких и ни на что не гожих. а река быстрая светлая с песчаным насквозь видным дном и теплой водой бежит неровно , извилисто огибая главную достопримечательность деревни - старый гай. судя по деревьям (ветеранам) посадили гай сто лет назад. как то так )
1)х=2
y=1
2)x=2
Пошаговое объяснение:
1)Теорема Фалеса, параллельные прямые отсекающие равные отрезки на одной стороне угла отсекают равные отрезки на другой стороне
OB1=3x-y=5
B1B2=5
B2B3=2x+y=5
2x+y+3x-y=5 + 5
5x=10
X=2
4+y=5
y=1
2)по теореме о пропорциональных отрезках
2/4=х+1/3х
2*3х=4*х+1
6х=4х+4
6х-4х=4
Х=2