М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
superojgfhijdf
superojgfhijdf
08.01.2022 00:27 •  Математика

Найдите корень уравнения:
х+х-2=13-х

👇
Ответ:
VadimOMG
VadimOMG
08.01.2022

x=5.

Пошаговое объяснение:

x+x-2=13-x;

2x+x=13+2;

3x=15;

x=15:3;

x=5.

4,7(79 оценок)
Ответ:
Липапит
Липапит
08.01.2022
Вообще это всё решает приложение Photomath , не благодари ) (приложение бесплатное)
4,6(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nastyakramskay
nastyakramskay
08.01.2022

Пошаговое объяснение:

у = x⁵+20x³−39

ищем критические  точки (возможный экстремум) через первую производную

y' = 5x⁴+60x² = 5x²(x²+12)

5x²(x²+12) = 0

поскольку всегда (x²+12) ≠ 0, то решением данного уравнения будет

х = 0 - есть одна критическая точка и х ∈ [-3; 2] - это либо экстремум либо точка смены знака, но у нас нет задачи определения что это за точка, поэтому просто считаем значение функции в критической точке и на концах отрезка

у(0) = -39

у(-3) =  -822

у(2) = 153

таким образом функция достигает минимума на конце отрезка

у(-3) =  -822

4,4(80 оценок)
Ответ:
milamilmi
milamilmi
08.01.2022
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец.
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду.
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек,
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
4,7(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ