1) 288:2 = 144 км - была бы скорость сближения, если бы автомобили встретились через 2 часа, но их скорость сближения оказалась меньше.
х + х + 30 < 288:2 2х + 30 < 144 2х < 144-30 2х < 114 х < 114:2 х < 57 км/ч - скорость грузовика. Решаем далее
2) 288:3 = 96 км/ч была бы скорость удаления двух автомобилей друг от друга. х + х + 30 > 288: 3 2х + 30 > 96 2х > 96-30 2х > 66 х > 33 км/ч - скорость грузовой автомашины
Получается, что скорость оцениваем от 33 км/ч до 57 км/ч
ответ: 33 км/ч < СКОРОСТЬ ГРУЗОВОЙ АВТОМАШИНЫ < 57 км//ч
45 мин = 45/60 ч = 3/4 ч Примем расстояние от А до В за 1. 1 : (3/4) = 4/3 - условная скорость сближения. Пусть х ч затратил на весь путь мотоци тогда (х + 2) ч затратил на весь путь велосипедист. 1/х - условная скорость мотциклиста. 1/(х + 2) - условная скорость велосипедиста. 1/х + 1/(х + 2) = 4/3 3(х + 2) + 3х = 4х(х + 2) 3х + 6 + 3х = 4х^2 + 8х 6х + 6 = 4х^2 + 8х 4х^2 + 8х - 6х - 6 = 0 4х^2 + 2х - 6 = 0 2х^2 + х - 3 = 0
D = 1 - 4 • 2 • (-3) = 25 = 5^2. х(1) = (-1 + 5)/(2 • 2) = 1 (ч) - время в аути мотоциклиста. х(2) = (-1 - 5)/(2 • 2) = - 1,5 (ч) - не подходит. 1 + 2 = 3 (ч) - время в пути велосипедиста. ответ: на путь из В в А велосипедист затратил 3 часа.
Периметр: 22см
Площадь: 24см²
Пошаговое объяснение:
P = 2(a + b) = 2(8 + 3) = 22см
S = ab = 8 * 3 = 24см²