Вход
Регистрация
Спроси Mozg AI
М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
.....больше.....
..меньше..
Matroskinnn
30.06.2021 17:28 •
Математика
Решить систему уравнений 2х+у=7 и х² -у+1
👇
Увидеть ответ
Открыть все ответы
Ответ:
mofobaxu
30.06.2021
Я не знаю ну думаю что 800
1 кг = 1000 г
250 : 1000 = 0,25 (руб.) - цена 1 г дешёвых конфет
400 : 1000 = 0,4 (руб.) - цена 1 г дорогих конфет
Пусть купили х г дорогих конфет, тогда дешёвых купили (1000 - х) г.
За дорогие заплатили 0,4х руб., за дешёвые 0,25(1000 - х) руб.
Уравнение: 0,4х + 0,25(1000 - х) = 370
0,4х + 250 - 0,25х = 370
0,4х - 0,25х = 370 - 250
0,15х = 120
х = 120 : 0,15
х = 800 (г) - масса дорогих конфет
ответ: В 800 г.
Проверка:
0,4 * 800 + 0,25 * 200 = 370
320 + 50 = 370
370 = 370
4,4
(80 оценок)
Ответ:
Zandrew2000
30.06.2021
1 кг = 1000 г
250 : 1000 = 0,25 (руб.) - цена 1 г дешёвых конфет
400 : 1000 = 0,4 (руб.) - цена 1 г дорогих конфет
Пусть купили х г дорогих конфет, тогда дешёвых купили (1000 - х) г.
За дорогие заплатили 0,4х руб., за дешёвые 0,25(1000 - х) руб.
Уравнение: 0,4х + 0,25(1000 - х) = 370
0,4х + 250 - 0,25х = 370
0,4х - 0,25х = 370 - 250
0,15х = 120
х = 120 : 0,15
х = 800 (г) - масса дорогих конфет
ответ: В 800 г.
Проверка:
0,4 * 800 + 0,25 * 200 = 370
320 + 50 = 370
370 = 370
4,8
(8 оценок)
Это интересно:
К
Кулинария-и-гостеприимство
31.12.2020
Как приготовить пасту Чикен Альфредо, чтобы она получилась вкусной?...
К
Компьютеры-и-электроника
10.11.2021
Как изменить список программ для автозапуска...
С
Стиль-и-уход-за-собой
17.12.2021
Горячее масло: идеальный способ привести ваши волосы в порядок?...
В
Взаимоотношения
16.10.2021
Как признаться в любви в записке: искусство выражения чувств...
С
Стиль-и-уход-за-собой
13.10.2020
Как избавиться от ушных пробок: причины, симптомы и лечение...
К
Компьютеры-и-электроника
07.04.2020
Установка HD игр с кэшем на Android: подробная инструкция...
С
Стиль-и-уход-за-собой
03.10.2020
10 простых правил ухода за кожей лица в домашних условиях...
О
Образование-и-коммуникации
19.07.2021
Как преобразовать время из 12-часового в 24-часовой формат...
З
Здоровье
06.03.2021
Секрет понижения веса: как потерять килограмм в неделю...
И
Искусство-и-развлечения
24.07.2022
Как найти вдохновение для написания песен?...
Новые ответы от MOGZ: Математика
inakenyakakyevich
22.12.2021
Решите уравнения: а) (х+1) в кубе - х3(х+3)+2=0 б) (х-2) в кубе = х2(х-6) - 4 = 0...
vvasea66
09.06.2022
Расставить по возрастанию 0,219; 0,029; 0,1; 0,0219.затем по убыванию ...
Коугар
09.06.2022
Почему рассказ и. дектярёва цветущий репейник так назван?...
HelpinEnglish
09.06.2022
1){7+2× 5+×. { 3×+2 8+×2){1-0.5× 4-× {9-2.8× 6-1.3×решите заранее ...
диииааннаа123
09.06.2022
Сор номер 2 по 6 класс 3 четверть...
umkhaev013suleiman
09.06.2022
От дыни массой 2 кг юли отрезали одну пятую часть а они одну четвертую часть дыни сколько граммов дыни осталось...
Максим215281
30.04.2023
968/3 деление с остатком столбиком...
marivenkova
30.04.2023
2 3х+1 7; 2 5х -3 17; 3 7-4х 15; -12 2 (х+3) 4 зделайте скорее заранее...
Qhdbhbsgfbdgff
30.04.2023
Усовершенствование технологии печати журнала позволило снизить цену одного экземпляра в 1.3 раза, а затем, в связи с увеличением тиража, ещё раз снизить цену с 90 до 80 рублей....
Aiganym684
30.04.2023
Выбери равенства, которые являются верными пропорциями: 54: 30=9: 6 54: 30=9: 5 9: 5=90: 50 54: 30=90: 50 9: 6=90: 50...
MOGZ ответил
7.) Запишіть у вигляді виразу: 1) різницю чисел 5а і 7b; 2) квадрат сумы...
Правда ли что минимальное расстояние между Россией и США всего 4 км ...
Определите степень окисления Cl в соединении HClO а) +7 б) +1 в) -1 г)...
Нарисовать и определить четверть -1180 градусов...
Нарисовать и определить четверть -387 градусов...
найти производную функции z=x^3+3x^2y+6xy+y^2 в точке (1;1) в направлении...
ответить кратко на вопросы(на какие можете) Фото прикрепила)...
10. Розкрийте дужки: 1) 3(2а +b – 8c); 2) - 4(-x+3y — 4z); 4) -0,8t.(4p...
Какая масса белильной извести получается при пропускании хлора через 300...
Добрый день с заданием по математике, не могу понять как такие задания...
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Предпочтения cookie-файлов
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
App
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ
1 кг = 1000 г
250 : 1000 = 0,25 (руб.) - цена 1 г дешёвых конфет
400 : 1000 = 0,4 (руб.) - цена 1 г дорогих конфет
Пусть купили х г дорогих конфет, тогда дешёвых купили (1000 - х) г.
За дорогие заплатили 0,4х руб., за дешёвые 0,25(1000 - х) руб.
Уравнение: 0,4х + 0,25(1000 - х) = 370
0,4х + 250 - 0,25х = 370
0,4х - 0,25х = 370 - 250
0,15х = 120
х = 120 : 0,15
х = 800 (г) - масса дорогих конфет
ответ: В 800 г.
Проверка:
0,4 * 800 + 0,25 * 200 = 370
320 + 50 = 370
370 = 370