Пошаговое объяснение:
Объём пакета Цена за пакет Цена за 1 литр = 1000 мл
1/2 л = 500 мл 32 руб 32 : 500 * 1000 = 64 руб
900 мл 58,5 руб 58,5 : 900 * 1000 = 65 руб
930 мл 55,8 руб 55,8 : 930 * 1000 = 60 руб
1 литр 58,7 руб 58,7 руб
1400 мл 81,2 руб 81,2 : 1400 * 1000 = 58 руб
Наименьшая цена за 1 литр = 58 руб, последняя позиция
На 18,75%
Пошаговое объяснение:
Ищем, на сколько снежинок Аня перевыполнила задание:
76 - 64 = 12 снежинок
Ищем процент 12 от 64:
12*100/64 = 18,75%
ИЛИ
Ищем процент 76 от 64:
76*100/64 = 118,75%
118,75% - 100 = 18,75%