Отметим некоторые индивидуальные качества, которые формируются у человека в процессе его жизнедеятельности и которые могут вовлечению его в террористическую деятельность:
отсутствие чётко сформулированной цели в жизни; стремление к праздному времяпрепровождению; положительное отношение к употреблению алкоголя и наркотиков; наличие противоречивых жизненных ценностей, взглядов и установок; агрессивное поведение для удовлетворения своего желания влиять на поведение других людей; стремление поддерживать свою власть над другими людьми посредством их унижения; получение удовольствия от последствий террористических актов, совершённых террористами.
Для того чтобы надёжно защитить себя от влияния пропаганды идеологов терроризма и вовлечения в террористическую деятельность, каждый человек должен представлять себе опасности этого сложного социального явления.
К вовлечению в террористическую деятельность часто приводит пропаганда мнимой привлекательности этого шага, которая основана на формировании некоторых ложных представлений о терроризме.
Пошаговое объяснение:
0,2/(x+7)=0,4/(x-7)
0,4*(x+7) = 0,2*(x-7)
0,4x + 2,8 = 0,2x - 1,4
0,4x - 0,2x = -1,4 - 2,8
0,2x = -4,2
x = -4,2 : 0,2
x = -21