М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
azharalol
azharalol
28.05.2022 13:41 •  Математика

Решите уравнения 7(1,8+у)=-22,4​

👇
Ответ:
kristina25l
kristina25l
28.05.2022

-5

Пошаговое объяснение:

12345678901234567890


Решите уравнения 7(1,8+у)=-22,4​
4,6(20 оценок)
Ответ:
Saoneck
Saoneck
28.05.2022

y = -5

Пошаговое объяснение:

7(1,8+у) = -22,4​

раскрываем скобку

12,6 + 7y = -22,4

7y = -22,4 - 12,6

7y = -35

y = -35/7

y = -5

4,4(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Natalym2001
Natalym2001
28.05.2022
Судя по всему, на острове живут рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут. Предположим, что встретившийся человек - лжец. Тогда на вопрос "кто ты?" он ответит "рыцарь" и проводник оказывается рыцарем. Допустим, что встретившийся человек - рыцарь. Тогда он говорит правду и проводник, естественно, тоже говорит правду, - значит, он опять является рыцарем.

То есть, кем бы ни был встретившийся человек, на вопрос "кто ты" он всегда ответит "рыцарь", значит, в любом случае, проводник сказал правду, а, следовательно, он - рыцарь.
4,6(69 оценок)
Ответ:
eleonora1306200
eleonora1306200
28.05.2022
Условие:
Найдите сумму всех трехзначных натуральных чисел n, таких, что первая и последняя цифры числа n^2 равны 1
Решение:
Последняя цифра квадрата - 1, значит последняя цифра самого числа - 9 либо 1.

100<=n<=999
10000<=n^2<999999

Если n^2 пятизначное, то, учитывая, что первая цифра квадрата - 1,
10000<=n^2<=19999
100<=n<=141 => 101, 109, 111, 119, 121, 129, 131, 139, 141

Если n^2 шестизначное, то, учитывая, что первая цифра квадрата - 1,
100000<=n^2<=199999
316<n<448
319,441 и пары 32x, 33x, 34x, 35x, 36x, 37x, 38x, 39x, 40x, 41x, 42x, 43x, где x - 1,9. Сумма каждой пары даст 650, 670, ... , 870

Суммируем парами: 210+230+250+270+141=(по арифм. прогрессии)=141+960=1101
319+441+650+...+870=319+441+(650+870)/2*12=9120+319+441=9120+760=9880

Итого: 9880+1101=10981
ответ:
10981
4,5(88 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ