М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
katjashaposhnik
katjashaposhnik
17.02.2022 05:18 •  Математика

Дереккөз: http://www.as-pushkin.ru А.С. Пушкин ертегісінде тиін жаңғақ
ішінен шыққан асыл тастарды
қобдишаға жинады. Түске дейін ол 15
қобдиша, ал түстен кейін 12 қобдишаны
толтырды. Түске дейін 120 тас артық
жинағаны белгілі болса, тиін күні бойы
қанша асыл тас жинады?
Жауабы:
асыл тас,

👇
Ответ:
BinoKLI
BinoKLI
17.02.2022

ответ:1080

Пошаговое объяснение:

15-12=3

120:3=40

15+12=27

27*40=1080

Он бестен он екіні аламыз үш қалады 120 тас артық жинаса 120:3 40 қалады общ табу үшін 12+15 27 бір қорапта 40 тас бар 27қорап көбейту қырық тең мың сексен

4,4(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
wellbiss
wellbiss
17.02.2022
Ліс-основне багатство зони   мішаних лісів. ця зона знаходиться на півночі в межах південної частини поліської низовини, займає близько 20 % території україни і простягається зі сходу на захід більш як на 550 км, з півночі на південь — на 150-200 км. в названу зону входять частина волинської, рівненської, житомирської, київської областей, а також відносно невеликі території львівської, рівненської, тернопільської і хмельницької областей. південна межа полісся проходить по лінії устилуг — рівне — шепетівка — житомир — київ і далі на північний схід. зона характеризується низовинним, рівнинним рельєфом, значною зволоженістю земель та наявністю масивів і боліт, відносно великими запасами водних ресурсів, у тому числі і ресурсів прісних поверхневих і підземних вод. середньорічна кількість опадів становить 600-700 мм, більша частина з них випадає влітку. полісся, особливо західне, — одне з найбільш зволожених територій україни. саме у його межахсконцентрований основний обсяг робіт з осушувальної меліорації. пере­важають дерново-підзолисті та болотяні грунти. відносно великою є лісистість. полісся — найбільший нагромаджувач прісної води в україні. є ряд прісних озер, у тому числі великих. пози­тивний вологи сприяє тому, що більша частина поверхневих вод надходить у систему дніпра та вико­ристовується для потреб виробництва і населення цент­ральних і південних вододефіцитних районів україни. охорона водних ресурсів набуває тут першочергового значення. тому дуже важливо не допустити переосушення меліорованих земель полісся. провідне місце у структурі земельних угідь належить орним землям (близько 40 %). далі йдуть ліси та чагарники (30 %) сіножаті і пасовища (20 %), болота (2 %). зона мішаних лісів — важливий район сільськогосподарського виробництва. за внутрішньотериторіальними відмінностями природних умов та ресурсів зону змішаних лісів поділяють на ряд фізико-ічних областей: західноукраїнське, жито­мирське, київське, чернігівське та новгород-сіверське полісся. найбільш загальні ознаки, за якими розрізняють названі області, полягають у тому, що із заходу на схід зменшується кількість опадів, абсолютна відносна вологість повітря і грунтів, знижується ість території, лісистість, зростає континентальність клімату, падає питома вага лук та пасовищ, збільшуються площі орних земель.
4,7(34 оценок)
Ответ:
Вода-одно из самых важных для человека веществ. организм его, кровь, мозг, ткани тела больше чем наполовину состоят из воды. а в некоторых растениях ее еще больше. вода — в океанах и морях, реках и озерах, под землей и в почве. на высоких горах, в арктике, антарктиде вода находится в виде снега и льда. это вода в твердом состоянии. лед можно видеть у нас на реках и озерах, когда они замерзают зимой. много воды в атмосфере: это облака, туман, пар, дождь, снег. на поверхности суши находится далеко не вся вода, имеющаяся на земле. в глубине грунта существуют подземные реки и озера. вы удивляетесь, что и твердый лед, и легкий, как газ, пар тоже вода? таково ее свойство: она бывает жидкой, твердой и газообразной.  есть у воды еще важное свойство: она может легко растворять в себе многие вещества. вы, конечно, видели, как растворяется поваренная соль в супе. так же вода растворяет различные соли, находящиеся в земных слоях, и многие другие твердые тела и даже газы.  совсем чистой воды в природе нет. ее можно получить только в лаборатории. такая вода невкусная, в ней нет солей, нужных живому организму. а в морской воде слишком много разных солей, поэтому она тоже для питья не годится. при недостатке воды жизнедеятельность организмов сильно нарушается. лишь покоящиеся формы жизни — споры, семена — хорошо переносят длительное обезвоживание. растения при отсутствии воды и могут погибнуть. животные, если лишить их воды, быстро погибают: например, упитанная собака может прожить без пищи до 100 дней, а без воды — менее 10. потеря воды опаснее для организма, чем голодание: без пищи человек может прожить больше месяца, без воды — всего лишь несколько дней. в воде растворяются важные для жизнедеятельности организма органические и неорганические вещества. потребность человека в воде, которую он употребляет с питьем и с пищей, в зависимости от климата составляет 3 — 6 литров в сутки. вода — добрый друг и человека. она — удобная дорога: по морям и океанам плавают корабли. именно поэтому многие города возникли на берегах рек. 
4,7(58 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ