М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
cherrpaha
cherrpaha
01.01.2021 11:33 •  Математика

M От Москвы до Киева 870 км. Поезд, вышедший из
Москвы, шёл 6 ч со средней скоростью 85 км/ч,
остальной путь до
Киева
с какой средней скоростью он
шёл эти 4 ч?
ОН
за
4 ч.
И.
a
На​

👇
Ответ:
dashashirobokova
dashashirobokova
01.01.2021

Ерармопомртнлвнлоррроо

4,5(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tinaZ07
tinaZ07
01.01.2021
всего линеек 10 шт.
общая длина 2 м 20 см
по 30 см ? шт
по 20 см ? шт.
Решение:
1. А р и ф м е т и ч е с к и й   с п о с о б.
20 * 10 = 200 см была бы общая длина, если бы были только по 20 см
220 - 200 = 20 см остаются в таком случае лишними
30 - 20 = 10 см разница в длине линеек, т.е. на сколько каждая линейка  длиной 30 см больше 20 см.
20 : 10 = 2 шт. линейки с большей длиной, т.е. по 30 см.
10 - 2 = 8 шт. тогда линеек по 20 см.
ответ: 8 линеек по 20 см.
Проверка: 20*8 + 30*2=220; 220=220
2. А л г е б р а и ч е с к и й   с п о с о б.
Х шт. линеек по 20 см
(10 - Х) шт. линеек по 30 см
 220 = 20 Х +30(10-Х) по условию
220 = 20Х + 300 - 30Х
10Х = 80
Х = 8 (шт.)
ответ: 8 линеек по 20 см.
4,8(42 оценок)
Ответ:
гнеуй
гнеуй
01.01.2021

Допустим, что Роман рыцарь. Тогда Итан—лжец . Ллойд сказал  неправду , так как назвал рыцаря лжецом. Стенли сказал  неправду , назвав Романа и Итана лжецами, то есть Стенли —  лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —неправда , то есть Ллойд —  рыцарь . Противоречие! Так как получилось, что  Ллойд  должен быть рыцарем и лжецом одновременно Значит Роман — лжец, а Итан —  

рыцарь . Тогда Ллойд сказал  правду . Стенли сказал, что Итан  

лжец , что  неправда , то есть Стенли —  

лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —  

неправда , то есть Ллойд —  рыцарь .

Таким образом, Роман —  лжец , Итан --  рыцарь , Ллойд —  рыцарь , а Стенли —  лжец

4,4(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ