М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vasdehinskil
vasdehinskil
04.03.2023 09:02 •  Математика

1) во время ремонта кухни за замену линолиума было уплачено 1260р., что составило 20% общей стоимости ремонта. какая сумма была уплачена за ремонт кухни? 2) в обувной магазин с оптовой базы 800 пар обуви, что составило 10% всей партии обуви, поступившей на оптовую базу. сколько пар обуви поступило на оптовую базу?

👇
Ответ:
ogannisyan2006
ogannisyan2006
04.03.2023

1. Решение

1) 1260:20=63 (руб) - 1% стоимости ремонта

2) 63*100= 6300(руб) - стоимость ремонта

ответ: 6300 руб стоимость ремонта

2. Решение

1) 800:10=80 (п)- 1% пар обуви

2) 80*100=8000 (п)

ответ: поступило 8000 пар обуви

4,4(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Salkin355
Salkin355
04.03.2023
300м+400м=700м.                                                                                                 1км больше чем80-60=20см                                                                                  4 дм меньше чем 5дм+4дм=9дм                                                                       1м меньше чем 30 метров                                                                                 1км-700м(1 км=1000м)1000-700=300м                                                                                                
4,4(89 оценок)
Ответ:
Kanesan
Kanesan
04.03.2023

1 кг мандаринов стоит 600 тенге, 1 кг апельсинов - 400 тенге

Пошаговое объяснение:

Решим с метода подстановки. Для этого из первого уравнения выразим х:

2х = 3200 - 5у;

х = 1600 - 2,5у.

Подставим это выражение во второе уравнение: 3(1600 - 2,5у) -2у = 1000.

4800 -7,5у - 2у = 1000;

4800 - 9,5у = 1000;

9,5у = 4800 - 1000;

9,5у = 3800; у = 3800 : 9,5 = 38000 : 95; у = 400 (тенге) - стоит 1 кг апельсинов.

Найдём х:

х = 1600 - 2,5у = 1600 - 2,5 × 400 = 1600 - 1000 = 600 (тенге) - стоимость 1 кг мандаринов.

Напишите если есть ошибки♡

4,5(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ