М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kristina231220
kristina231220
25.12.2020 13:57 •  Математика

7. Реши задачу разными Представь, что тебе нужно приготовить пакеты с подарками.
а) У тебя 24 шоколадных батончика и 30 леденцов. Все конфеты
ты должен разложить поровну в 6 пакетов. Сколько конфет ты
должен положить в каждый пакет?
б) Придумай задачу, которая имела бы такое же решение. Запи-
ши решение одним из составь выражение:
(0 + D) :D или 0:0+ 0:0.​

👇
Ответ:
vasapipkin934
vasapipkin934
25.12.2020

(24+30):6=9(конфет)- в каждый пакет.

24:6+30:6=9(конфет)- в каждый пакет.

ответ: 9конфет в одном пакете.

Я тебе напишу задачу, которую придумала я :> , ты потом сможешь придумать свою на подобии.

у рыбака было 32 карасика и 16 трески .Ему надо было разложить рыбу в 4бочки.Сколько рыб в одной бочке?

ну и решение точно такое-же)))

(32+16):4=12(рыб)- в одной бочке.

ИЛИ

32:4+16:4=12(рыб)-в одной бочке.

      ответ: 12 рыб в одной бочке.

Надеюсь я тебе

4,8(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
илопор
илопор
25.12.2020
Рассмотрим самого левого.
1) Если он говорит правду, то его сосед справа - лжец.
Тогда этот сосед (2 слева) лжет, что его сосед (3 слева) - лжец.
Значит, 3 слева рыцарь, 4 лжец, 5 рыцарь, и т.д., до 13, который рыцарь.
Этот 13 - последний, кто сказал, что его сосед справа - лжец.
Значит, 14 слева (он же 3 справа) действительно лжец.
Таким образом, из первых 14 человек ровно половина, то есть 7 лжецов.

2) Если же самый левый лжет, что его сосед лжец, то 2 слева рыцарь.
Тогда 3 лжец, 4 рыцарь, , 13 лжец, 14 рыцарь.
Получили тоже самое - из первых 14 человек ровно 7 лжецов.

3) Теперь рассмотрим двух правых.
Они сказали слова, которые противоположны. Значит, они разные.
Если бы оба были лжецами или оба рыцарями, то 2 справа согласился бы с самым правым.

Таким образом, получаем, что в строю всего 8 лжецов и 8 рыцарей.
4,6(73 оценок)
Ответ:
LinaCat123456789
LinaCat123456789
25.12.2020
Рассмотрим самого левого.
1) Если он говорит правду, то его сосед справа - лжец.
Тогда этот сосед (2 слева) лжет, что его сосед (3 слева) - лжец.
Значит, 3 слева рыцарь, 4 лжец, 5 рыцарь, и т.д., до 13, который рыцарь.
Этот 13 - последний, кто сказал, что его сосед справа - лжец.
Значит, 14 слева (он же 3 справа) действительно лжец.
Таким образом, из первых 14 человек ровно половина, то есть 7 лжецов.

2) Если же самый левый лжет, что его сосед лжец, то 2 слева рыцарь.
Тогда 3 лжец, 4 рыцарь, , 13 лжец, 14 рыцарь.
Получили тоже самое - из первых 14 человек ровно 7 лжецов.

3) Теперь рассмотрим двух правых.
Они сказали слова, которые противоположны. Значит, они разные.
Если бы оба были лжецами или оба рыцарями, то 2 справа согласился бы с самым правым.

Таким образом, получаем, что в строю всего 8 лжецов и 8 рыцарей.
4,6(70 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ