М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gilsveta4
gilsveta4
14.11.2022 10:33 •  Математика

Процентное отношение двух чисел. В-2 1. В кинозале 240 мест , из них во время сеанса было занято 204 места. Какой процент мест был занят ?
2. Найдите процент содержания уксуса в рассоле, если в 800 г рассола содержится 28 г уксуса.
3.Цена некоторого товара была 900 р . Сначала его цену повысили на 20 % , а потом снизились на 10 % . Какой стала цена товара после этих изменений ? На сколько процентов изменилась начальная цена ?
Пропорция В-2

1. Решите уравнение 7,2 : 2,4 = 0,9 : х.
2. Из 12 кг пластмассы получаются 32 одинаковые трубы. Сколько таких труб получится из 9 кг пластмассы?
3. Производительность первого станка-автомата 15 деталей в минуту, а второго станка – 12 деталей в минуту. Чтобы выполнить заказ, первому станку потребовалось 3,6 мин. Сколько минут потребуется второму станку на выполнение этого же заказа

👇
Ответ:
круто45
круто45
14.11.2022

Пошаговое объяснение:

1) 240 - 100%

  204 -  х

х= 204*100%:240

х= 85% мест занятых

2) 800 г рассола - 100%

    28 г уксуса      - х

х=28*100%:800

х= 3,5% уксуса

3) 900*20%:100%= 180

900+180= 1080 р. цена после повышения

1080*10%:100%= 108

1080- 108=972 р цена товара после этих изменений

900 - 100%

972 - х%

х=972*100%:900

х= 108%

108%-100%=8% на столько  изменилась начальная цена

1. 7,2 : 2,4 = 0,9 : х.

 х=2,4*0,9: 7,2

 х=0,3

2. 12 кг - 32 трубы

    9 кг  - х

х=32*9:12

х=24 трубы

3) 3,6*15= 54 деталей первый станок выполнил за 3,6 мин

    54:12= 4,5 минуты потребуется второму станку на выполнение этого же заказа

 

4,7(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
angelina459
angelina459
14.11.2022

1.а пусть Х-меньшее число, тогда большее 7х, зная, что их сумма равна 440, составим уравнение : х+7х=440

8х=440

Х=440:8=55 *55×7=385*

Б.пусть х-мен число, тогда большее - 8х, Зная, что их разность равна 420, составим уравнение : 8х-х=420

7х=420

Х=420:7=60. *60×8=480*

В. Пусть Х минут- за сегодня, тогда за вчера - х+10, зная, что их сумма равна 60 мин, составим уравнение :

Х+х+10=60

2х=60-10

2х=50

Х=50:2=25. *25+10=35*

2) Пусть Х-скорость на первом пути, а на втором пути - х+10, всего за 3 и 5 часов, зная что он км, составим уравнение

5х+х+10×3=510

5х+3х+10=510

8х=510-10

8х=500

Х=500:8=62,5

4,7(73 оценок)
Ответ:
Daniyal11111111
Daniyal11111111
14.11.2022

200 тенге стоит 1 конфета

Пошаговое объяснение:

1. Пусть одна конфета стоит х тенге, тогда 20 конфет стоят 20х тенге. Если покупателю на 20 конфет не хватило 300 тенге, значит у него было 20х - 300 тенге.

2. Если конфета стоит х тенге, то 15 конфет стоят 15х тенге. Т.к. покупатель купил 15 конфет и у него осталось 700 тенге, значит у него было 15х + 700 тенге.

3. Составим уравнение из двух последних выражений:

20х - 300 = 15х + 700

20х - 15х = 700 + 300

5х = 1000

х = 1000 / 5

х = 200 (тенге) - стоит 1 конфета

Проверим:

20 * 200 - 300 = 15 * 200 + 700

4000 - 300 = 3000 + 700

3 700 = 3700 (тенге) было у покупателя - верно

4,8(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ