М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ievghienii1
ievghienii1
15.05.2023 18:25 •  Математика

решить уравнение❗️ Заранее на лишний текст не обращайте внимания


решить уравнение❗️ Заранее на лишний текст не обращайте внимания

👇
Ответ:
АКА47111
АКА47111
15.05.2023

Пошаговое объяснение:

1904 : х- 198= 200:5

1904:х- 198= 40

1904:х= 238

х= 1904: 238

х=8

4,7(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
АрТёМкА945
АрТёМкА945
15.05.2023

17306

Пошаговое объяснение:

Так как по условию 2D=B и 2B=D или D+1 (если С = 5, 6, 7, 8 или 9), подбором находим, что D=3, а B=6. Значит, С должно быть 5 или >5. Поскольку нам нужно максимально большое число в ответе, проверяем варианты для А, начиная с наибольших цифр. 9 не подходит, так как 9+9=18 плюс единица, ибо B+B (6+6) >10: "Девятка" на позиции А даст те же 9 на позиции F, чего быть не может по условию. Идущая следом по величине после "девятки" "восьмёрка", в отличие от "девятки", подходит и даёт значение F: 8+8=16 плюс единица, (ибо B+B (6+6) >10.) Таким образом, A=8 и F=7.

Остаётся подобрать максимальное значение С. Так как С+С=G (то есть цифра отличная от остальных), вариантов немного. 6, 7, и 8 задействованы. 9 не подходит, так как 9+9=18, а 8 у нас уже есть. Остаётся 5.

Итак,

A=8, B=6, C=5, D=3, E=1, F=7, G=0.

  8653

+8653

17306

4,5(34 оценок)
Ответ:
Михалыч2806
Михалыч2806
15.05.2023
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец. 
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду. 
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек, 
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
4,5(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ