М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ikramhaus221
Ikramhaus221
26.11.2021 23:32 •  Математика

Мама решила посадить 360 кустов помидоров. Сама она может высадить все помидоры за 4 дня, а вместе с дочерью за 3 дня. За сколько дней дочь посадила бы помидоры сама?

👇
Ответ:
Anna3367171
Anna3367171
26.11.2021

360:4=90(к)-мама высаживала бы за 1 день

360:3=120(к)-мама с дочкой высаживали за 1 день

120-90=30(к)- высаживала бы дочка за 1 день

360:30=12(д)

ответ:за 12 дней дочка бы высадила 360 кустов

4,4(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лрпку6у6у6о
лрпку6у6у6о
26.11.2021

1) Расстоянием от точки A до плоскости является длина перпендикуляра, проведённого из точки A к плоскости

2) Расстоянием между параллельными плоскостями называется

расстояние от произвольной точки одной из параллельных плоскостей до другой плоскости.

3) Расстоянием между прямой и параллельной ей плоскостью называется расстояние от произвольной точки прямой до плоскости.

4) Расстоянием между скрещивающимися прямыми называется

расстояние между одной из скрещивающихся прямых и плоскостью, проходящей через другую прямую параллельно первой.

4,7(6 оценок)
Ответ:
misa0231as0231
misa0231as0231
26.11.2021
Шерсть — древнейший природный утеплитель — до сих пор остается во многом непревзойденным материалом с уникальным набором полезных для человека качеств Среди тех, кто убежден в божественном происхождении человека, бытует мнение, что homo sapiens изначально был задуман и воплощен создателем голым. Однако, по мнению ученых, далекие предки современного человека все же имели на своем теле волосяной покров. Начиная разговор о шерсти и ее значении, стоит вспомнить, что в первобытные времена она обильно росла на человеке, являлась его естественной одеждой и лишь много позже стала и первой искусственной. На длинном эволюционном пути наши предки почти растеряли собственный шерстяной покров, но взамен научились заимствовать его у животных. Еще ничего не зная о теплообмене, они добывали шкуры животных и кутались в них, чтобы согреться. В начале XIX века великий французский математик и физик Жан Батист Жозеф Фурье в своей работе «Аналитическая теория тепла» наконец объяснил, что такое теплопроводность, и благодарное человечество стало кутаться в теплую одежду, используя научный подход. С тех пор наука и технологии заметно продвинулись вперед, но шерсть, как была одним из основных утепляющих материалов, так им и осталась.
4,6(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ