Пошаговое объяснение:
Заполним всю таблицу единицами.
Тогда сумма всех произведений строк и столбцов будет равна 50
Теперь ставим в любую клетку -1, получается одно произведение в столбце = -1 и в одной строке = -1
Сумма станет 48 - 2 = 46, т.е. одна -1 в клетке уменьшает сумму на 4
т.е. сумма может быть либо максимально приближенная к нулю 2 или -2,
если поставить -1 в строку , где уже есть -1, а в столбец где нет, то строка и столбец изменят знак на противоположный, и следовательно сумма останется неизменной.
пусть х - цена одного кг дыни. Тогда:
4.2(х+200)+5.4х=3960
4.2х+840+5.4х=3960
9.6х=3120
х=325(руб)
ответ: 1 кг дыни стоит 325 руб. (0.325 тыс. руб.)