4.2 суретте узындығы 20 см ені 10 см биіктігі 5 см білеушйлерден қурастырылған фигура кескінделген.фигура қалай аталады?білеушелерден құрастырылған фигураның көдемін табыңдар
1 кг = 1000 г 1) 80 : 1000 = 0,08 (тг) - стоит 1 грамм муки; 2) 0,08 * 400 = 32 (тг) - стоит батон весом 400 г; 3) 90 - 32 = 58 (тг) - столько денег можно сэкономить на одном батоне. ответ: будет сэкономлено 58 тенге.
1) 1000 : 400 = 2,5 - два с половиной батона получается из 1 кг муки; 2) 90 * 2,5 = 225 (тг) - стоимость 2,5 батонов по цене 90 тенге за батон; 3) 32 * 2,5 = 80 (тг) - стоимость 2,5 батонов по цене 32 тенге за батон; 4) 225 - 80 = 145 (тг) - столько денег можно сэкономить, если испечь хлеб из 1 кг муки . ответ: будет сэкономлено 145 тенге.
№1. 9 ок. - сварили уху 7 ок. - осталось ? ок. - поймали всего 9 + 7 = 16 окуней - поймали.
Обратные задачи :
Рыболовы поймали 16 окуней. Из 9 окуней они сварили уху. Сколько окуней осталось? 16 ок. - поймали всего 9 ок. - сварили ? ок. - осталось 16 - 9 = 7 окуней - осталось.
Рыболовы поймали 16 окуней. Из нескольких они сварили уху, после чего у них осталось 7 окуней. Сколько окуней пошло на уху? 16 ок. - поймали ? ок. - сварили 7 ок. - осталось 16 - 7 = 9 ок. - пошло на уху.
квадрат
Пошаговое объяснение: