М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
частник
частник
27.07.2022 09:44 •  Математика

1) 900100-694*705+154080:428= 2) 2603*58+(1000000-19975):75=
3) (39096:54+2063)*35=
по действиям мне с дз​

👇
Ответ:
prisyazhnasvet
prisyazhnasvet
27.07.2022

пример 1.

1) 900100-694*705+154080:428=411190

по действиям:

1) 694×705=489270

2) 154080:428= 360

3) 900100-489270=410830

4) 410830+360=411190

пример 2.

2)2603*58+(1000000-19975):75=164041

по действиям:

1) 1000000-19975=980025

2) 2603×58=150974

3) 980025÷75=13067

4) 150974+13067=164041

пример 3.

3) (39096:54+2063)*35=97545

по действиям:

1) 39096:54=724

2) 724+2063=2787

3) 2787×35=97545

Пошаговое объяснение:

надеюсь

4,4(91 оценок)
Ответ:
Уля220104
Уля220104
27.07.2022

1)  411190

2) 103092

3) 1440565

Пошаговое объяснение:

1) 900100-694*705+154080:428= 411190

  1)    694*705= 489270

  2)   154080:428= 360    

  3)    900100-489270= 410830

  4)    410830+360= 411190

2)2603*58+(1000000-19975):75= 103092

   1)    1000000-19975= 980025

   2)   2603*58= 150974

   3)   980025:75= 13067

   4)   150974+13067= 103092

3) (39096+2063)*35= 1440565

   1)    39063+2063= 41159

   2)   41159*35= 1440565

4,8(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
geptor2012
geptor2012
27.07.2022
1. 6 учебников - 480 руб.
    х учебников - 560 руб.
Прямая пропорциональность (кол-во денег растет, растет и кол-во приобретенных учебников)
6/х=480/560
х=6*560/480
х=7
2. 
2*21=42(руб)- стоит 2 пачки молока
186-42=144(руб) - стоит 4 пачки масла.
144:4=36(руб) - стоит одна пачка масла
4. 5 тетрадей стоят 5*8=40 руб
4 блокнота стоят 4*9=36 руб
40-36=4 руб.
ответ: На 4 рубля
5. 36+48=84 (руб) - стоят 7 наклеек.
84:7=12 (руб) - стоит одна наклейка.
36:12=3 наклейки купила Катя
48:12=4 наклейки купил Миша
2. На нити мама потратила 680-380=300 руб
300:100=3 шт. нитей купила мама
4,6(39 оценок)
Ответ:
nadjabolkina
nadjabolkina
27.07.2022
2. Брат-7 од. т
сестра - 11 од. т
1 тетрадь =5 р
всего-? р
решение:
1)7×5=35 (р) - заплатил брат
2) 11×5=55 (р) - заплатила сестра
3) 35+55=90 (р)
ответ: всего брат и сестра заплатили 90 рублей.

3. мама- 7 п. по 9 р
заплатила -100р
сдача-? р
решение:
1) 7×9=63 (р) - общая стоимость
2) 100-63=37 (р) - сдача
ответ: сдача составила 37 рублей

4. 1 участок - 4 ведра по 10кг
2 участок -5 ведер по 10 кг
всего-? кг
решение:
1) 4×10=40(кг) - 1 участок
2) 5×10=50 (кг) - 2 участок
3) 40+50=90 (кг) - всего
ответ: для двух участков потребуется 90 кг картофеля.

5. 1 костюм- 5 больших, 6 маленьких пуговиц
8 костюмов -? пуговиц
4 костюма- ? пуговиц
решение:
1) 5+6=11 пуговиц - всего пуговиц для 1 костюма
2) 8×11=88 пуговиц - пуговицы для 8 костюмов
3) 4×11=44 пуговиц - пуговицы для 4 костюмов
ответ: для 8 костюмов понадобится 88 пуговиц, а для 4 костюмов 44 пуговицы

6. Внук - 21 гр
бабушка - ?, на 23 больше, чем внук
дедушка - ?, в 2 раза больше, чем бабушка
решение:
1) 21+23=44 гр - собрала бабушка
2) 44×2=88 гр - собрал дедушка
ответ: дедушка собрал 88 грибов
4,6(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ