М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Almira19681
Almira19681
15.03.2023 09:30 •  Математика

З чайного листа отримують 4,2% чаю. сільки треба взяти чайного листа, щоб отримати 46,2 кг чаю

👇
Ответ:
liana2015
liana2015
15.03.2023

46,2кг:0.042кг=1100 чайных листьев

4,6(94 оценок)
Ответ:
Kotikiwin
Kotikiwin
15.03.2023

Відповідь:

11000 шт.

Пояснення:

46,2 кг = 46 200 г

46 200/4,2= 11000 шт. чайного листа

46 200:4,2= 11000 шт.

4,4(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ожзвэ
Ожзвэ
15.03.2023

ответ:
1.Автомобиль 2 часа ехал через город со скоростью 60 км/ч, по пригороду час со скоростью 60 км/час, а затем ещё 3 часа по трассе со скоростью 100 км/час. Вычислите среднюю скорость автомобиля

2.Фермер засадил 2 сотки огорода разными сортами пшеницы,на первой сотке выросло 43.2 килограмма,а на второй 52.1 килограмма.Сколько составил общий урожай

3.Два грибника пошли в лес собирать грибы.Первый набрал 2 корзины(3.5кг),второй 1.5 корзины(2.6кг).Сколько всего грибов собрали грибники?

Пошаговое объяснение:

В третьей задаче для вариативности добавил кг,можешь измерять в корзинах,можешь килограммах

4,5(27 оценок)
Ответ:
ротилуся1
ротилуся1
15.03.2023

...

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое – это частное от деления суммы чисел на их количество.

Задача 1.

Утром температура была 15 градусов, днём она поднялась до 27 градусов, а вечером опустилась до 19, ночью температура достигла отметки в 11 градусов. Найти среднюю температуру за сутки.

Решение: Сначала найдём общую сумму температур за сутки:

15 + 27 + 19 + 11 = 72,

затем разделим полученную сумму на 4:

72 : 4 = 18.

ответ: средняя температура за сутки равна 18 градусам.

Задача 2. В магазине продали 6 килограммов яблок по цене 55 рублей за килограмм и 4 килограмма груш по цене 75 рублей за килограмм. Какая средняя цена 1 килограмма фруктов?

Решение: Сначала посчитаем сколько всего денег получил магазин за фрукты:

55 · 6 = 330 (р) — выручка за яблоки;

75 · 4 = 300 (р) — выручка за груши;

330 + 300 = 630 (р) — общая выручка за фрукты.

Затем найдём общий вес фруктов:

6 + 4 = 10 (кг),

теперь разделим общую выручку на общий вес проданных фруктов и получим среднюю цену за 1 кг:

630 : 10 = 63 (р).

ответ: средняя цена 1 килограмма проданных фруктов — 63 рубля.

4,6(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ