На первом этаже торгового центра расположено 9 отделов,в каждом из которых работает 5 ПРОДАВЦОВ,а на втором этаже 8 отделов по 3 продавца в каждом отделе Сколько продавцов работает во всех отделах торгового центра
Понятие -милосердие- происходит от двух, как Вы прекрасно понимаете, слов: милость и сердце. То есть это милующее сердце, милостивое сердце...Это воистину дар Божий. Сердце милостивое печалиться даже над падшим Ангелом, может быть только у человека, любящего Господа всей душой. Оно просто не может не сострадать такому прекрасному Божьему творению, которое было создано первым перед Богом и которое, возгордившись, лишив себя возможности покаяния, гибнет безвозвратно. Милующее сердце не видит в человека зла, грех оно воспринимает не как неотъемлемую часть души, а как внедряемое в нее из вне зло, и потому милующее сердце старается всеми силами души и лицам нравственным, и грешникам.
Если при делении порядкового номера места на 4 получается целое число, то это место находится в купе, номер которого равен получившемуся числу. Если же при делении получается неполное частное, то номер купе будет на 1 (единицу) больше, чем это неполное частное. 1) 21:4=5 (ост.1)21-ое место находится в 6-ом купе 2) 15:4=3 (ост.3)15-ое место находится в 4-ом купе 3) 28:4=728-ое место находится в 7-ом купе 4) 18:4=4 (ост.2)18-ое место находится в 5-ом купе 5) 26:4=6 (ост.2)26-ое место находится в 7-ом купе, остальные номера мест в этом купе 25, 27 и 28.
ответ:ВСЕГО 69 ПРОДАВЦОВ
Пошаговое объяснение:
1) 9Х5=45(ПРОД.)-1 ЭТАЖ
2)8Х3=24(ПРОД.)-2 ЭТАЖ
3)45+24=69(ПРОД.)-ВСЕГО