М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maklakovatattu
maklakovatattu
07.06.2023 17:45 •  Математика

Пож. завтра контра. 35км820м-7км963м= 4ч26мин+1ч47мин= уравнения 5900-у=100 у умножить16=4800 примеры 125-25: 5+20= 80-57+72: 18= "из одного города в другой одновременно навстречю друг другу вышли 2 поезда и встретились через 7 ч. скорость первого 45/7,а второго на 3км/ч больше. какое расстояние между ? перевести 15дм/сек в м/мин перевести 5000м/сек в км/мин зарание огромное !

👇
Ответ:
скули
скули
07.06.2023

 4ч26мин+1ч47мин=  6ч13мин

 35км820м-7км963м=  27км 857м

5900-у=100, у=5900-100=5800

 

 125-25:5+20=  140

80-57+72:18= 27

4,5(73 оценок)
Ответ:
bella80
bella80
07.06.2023

35км820м-7км963м=27км757м       переводим в метры 35820м-7963м=27757м

 

 

 

4ч26мин+1ч27мин=5ч53мин 

 

 

 

5900-у=100

у=5900:100

у=59

5900:59=100

        100=100

 

 

 

у x 16=4800

у=4800:16

у=300

300 x 16=4800

      4800=4800

 

 

 

125-25:5+20=140

1)25:5=5    2)125-5+120    3)120+20=140

 

 

80-57+72:8=27

1)72:18=4    2)80-57=23   3)23+4=27

 

задачку не могу сделать

4,5(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
milamilmi
milamilmi
07.06.2023
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец.
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду.
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек,
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
4,7(27 оценок)
Ответ:
Almast1
Almast1
07.06.2023
Допустим дан равнобедренный треугольник АВС, где АС основание треугольника, а АВ и ВС боковые стороны. Медиану, проведённую из угла А к стороне ВС обозначим АР, а медиану из угла С к стороне АВ обозначим СК. Получили два треугольника АКС и СРА. У этих треугольников стороны АК и СР равны, так как стороны АВ и ВС равны, а медианы делят противолежащие углу стороны пополам.

АВ=ВС    АВ=2АК    ВС=2РС  ⇒  2АК=2РС  ⇒  АК=РС

Сторона АС - общая, а углы ∠КАС и ∠РСА равны как углы при основании равнобедренного треугольника.
По первому признаку равенства треугольников (если две стороны и угол между ними одного треугольника равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны) треугольники АКС и СРА равны, а значит и равны стороны АР и СК. Что и требовалось доказать.
4,6(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ