М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dzamshutor
dzamshutor
28.10.2020 13:59 •  Математика

Ipini yığmaqyüyənını boş buraxmaq 18. "Məni qollarınla bağrına sıxıb,
Vuranda vurmusan ana əliylə" (M.Quluzadə)
Nümunədə işlənmiş isimlərin ardıcıllıqla hansı
halda olduğunu müəyyən edin.
A) adlıq, yönlük, təsirlik, təsirlik
B) təsirlik, yiyəlik, yerlik, adlıq
C) yönlük, adlıq, yerlik, adlıq
D) adlıq, yönlük, yiyəlik, adlıq
E) yönlük, yerlik, adlıq, təsirlik
19. Sayla bağlı uyğunluğu müəyyən edin:​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
smolinnlive
smolinnlive
28.10.2020
Регионы, где впервые появилась цивилизация, изначально были заселены очень плохо. В долине Нила, где возникла древнеегипетская цивилизация, люди появились в 5 тысячелетии до нашей эры. С природно-климатической точки зрения этот регион был не очень благоприятным: каждый год Нил разливался и уровень воды поднимался на 8–14 метров выше своего обычного уровня. Таким образом, жить в долине Нила, которую почти полностью смывало, было некомфортно.
Однако вплоть до 3 тысячелетия до нашей эры на этих местах была саванна, где жили животные, там можно было заниматься скотоводством и даже земледелием, а также протекали реки. Все эти факторы благоприятствовали проживанию в этом регионе людей. Но климат стал постепенно меняться, и начала возникать пустыня Сахара, людям пришлось от надвигающегося неурожая и голода. Поэтому в 5–4 тысячелетии до нашей эры люди пришли в долину реки Нил.

Все, что происходило в Египте в 4 тысячелетии до нашей эры, историки объединяют в понятие Додинастический период. Выделяют I додинастический период – первая половина 4 тысячелетия до нашей эры – и II додинастический период – вторая половина 4 тысячелетия до нашей эры. Именно в это время и начинают возникать первые государства: начинается социальная дифференциация (выделяется знать и жречество). В конце 4 тысячелетия до н. э. появляются небольшие государства. Такие государства принято называть номовыми – это тип древнего государства, состоящего из города и сельскохозяйственной округи. Считается, что таких государств было приблизительно 40 на территории будущего объединенного Египта.

Периодизация истории Древнего Египта
Говоря об истории Древнего Египта, важно знать его периодизацию.
- Раннее царство (XXXII–XXVIII вв. до н. э.)
- Древнее царство (XXVIII–XXII вв. до н. э.)
- Среднее царство (XX–XVIII вв. до н. э.)
- Новое царство (XVI–XI вв. до н. э.)
- Позднее царство (X–VI вв. до н. э.)
- Персидский период (525–332 гг. до н. э.)
4,6(42 оценок)
Ответ:
Yaklaura
Yaklaura
28.10.2020
В современном мире роль не только кино, но и вообще средств массовой информации очень велика. Упор делается на молодежь. И т.к. лучшим средством навязывания являются телевизор, интернет, соцсети и т.п., то изменить и направить в в нужную сторону взгяды и интересы молодежи очень легко. Смотря современные фильмы, люди меняют свои взгляды, теряют нравственные корни, стирается грань между "можно" и "нельзя". Поэтому СМИ имеют огромное значение в воспитании, в напутствии, в сохранении моральных устоев
4,6(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ