2 рыцаря скажут два
Пошаговое объяснение:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два"
черепицей : 60/180 = 1/3 = 3/9
шифером : 80/180 = 4/9
железом : оставшиеся 40/180 = 2/9
так как в окружности 360 градусов - все данные к общему знаменателю 360:
получим: 120/360, 160/360 и 80/360. соответственно на круговой диаграмме черепичные крыши займут 120 градусов, шиферные 160 а железные 80.
вот только крыши в солнечном городе навряд ли нужны, там ведь не бывает
124+(219-51) первое в скопках 219 - 51 и + 124=350
2
Пошаговое объяснение: