М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dimon007228
dimon007228
23.01.2023 09:37 •  Математика

Решить уравнение(10 класс) 4sin (в квадрате)x+5sinx cosx-cos(в квадрате)x=2

👇
Ответ:
mvrlin
mvrlin
23.01.2023

С замены нужно решить.

4,7(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AnnaKnuazev
AnnaKnuazev
23.01.2023

номер 5

Так как число 12 составляет 4 части из семи, то сначала найдём одну часть:  Так как одна часть это 3, то семь частей:  

Таким образом Вася загадал число 21.

ответ: 21.

номер 27

Всего сдали нормы ГТО: 40-10=30 человек. Всего сдали нормы ГТО: 30/40=3/4=0,75 учащихся сдали нормы ГТО.

ответ: 0,75.

номер 28

Необходимо 6 целых 1/2:1/2=13/2:1/2=13 банок

ответ: 13.

номер 45

Вычислим, сколько килограммов помидоров завезли в магазин: 105*2/3=105*2/3=70

ответ: 70.

номер 35

Варя вышла из дома и 2 минуты шла в школу одна со скоростью 60 м/мин

За это время она метров

Дальше Варя и Коля шли в школу вместе, но Варя ушла от Коли на 120 метров и Коля теперь догоняет Варю

Скорость с которой Коля догоняет

90-60=30 м/мин

С такой скоростью ему нужно сократить расстояние на 120м

120:30=4 минуты

ответ:4.

номер 41

1) 40 + 60 = 100 км/ч - скорость сближения

2) 400 : 100 = 4 ч - были в пути

3) 40 * 4 = 160 км - проехал первый

4) 60 * 4 = 240 км - проехал второй

5) 240 - 160 = 80 км

ответ: 80.

Пошаговое объяснение:

4,5(7 оценок)
Ответ:
halimattek
halimattek
23.01.2023
С рыцарями все ясно - слева от них сидят лжецы, а справа хитрецы.
Рассмотрим лжеца. Он говорит:
1) Слева от меня лжец - и это ложь. Значит, двух лжецов рядом быть не может.
Слева от лжеца сидит или рыцарь, или хитрец.
Но, если слева от лжеца рыцарь, то справа от рыцаря - лжец.
А мы уже знаем, что справа от рыцаря сидит хитрец.
Значит, слева от лжеца сидит хитрец.
2) Справа от меня хитрец - и это тоже ложь.
Значит, справа от лжеца сидит рыцарь или лжец.
Но двух лжецов рядом быть не может, значит, справа от лжеца рыцарь.

Итак, получается такой порядок: хитрец-лжец-рыцарь-хитрец
Теперь рассмотрим всех 100 человек. Мы знаем, что там 50 хитрецов.
Если порядок будет такой: хитрец-лжец-рыцарь-хитрец-лжец-рыцарь-,
то хитрецов получится не больше трети, то есть 33-34 человека.
Если порядок такой: хитрец-лжец-рыцарь-хитрец-хитрец-лжец-рыцарь-хитрец-, то на каждых 2 хитрецов приходится 1 рыцарь и 1 лжец.
Тогда хитрецов будет ровно половина, 50, а рыцарей и лжецов по 25.
ответ: 25 рыцарей и 25 лжецов.
4,4(93 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ