арифметический) Объяснение: За конфеты заплатили в 3 раза больше, чем за печенье. Соотношение: 1 часть печенья: 3 частям конфет. За конфеты заплатили на 6 рублей больше, значит: 3 части - 1 часть = 6 рублей (разница) 1) 3-1=2 (части) - больше заплатили за конфеты. 2) 6:2=3 (руб.) - составляет 1 часть и стоимость печенья. ОТВЕТ: стоимость печенья составляет 3 рубля. (стоимость конфет: 3*3=9 рублей)
с уравнения). Пусть х рублей - стоимость печенья, тогда стоимость конфет 3х рублей. Составим и решим уравнение: 3х-х=6 2х=6 х=6:2 х=3 (руб.) - стоимость печенья. ОТВЕТ: стоимость печенья 3 рубля.
Смотри. Я разделила на 4 действия. Для начала делаем всё,что в скобках и всё,что делится или умножается. Ну, 1 действие я обозначила-это сложение. В итоге получается 13,5, так как ноль мы убираем всегда,если он на окончание и после него нет никаких чисел. Если будет на конце 2 нуля , то убираем два. Второе действие это вычитание отрицательных чисел. Если два минуса , то это тоже самое, как сложение, в итоге получаем -20,5, опять же сокращаем. Третье действие деление. Но там число бесконечное, поэтому округляем до -1, так как минус деля на плюс - получаем -. И 4 действие бессмысленно считать столбиком, так как 13,5 деля на -1- получаем -13,5.
8дм=0,8м
V=a*b*c, b=V/a*c
b=1,35 :(0,8*2,25)=1,35:1,8=0,75 м- ширина