Рассмотрим вязание. Для 1 изделия потребуется 350 руб на шерсть.Доход 1500-350=1150 Планирует получать 10 000 да 500 отдать за энергию, 10500:1150≈10 , а на одно 7 дней, то есть 70 дней.
Рассмотрим шитье.Материал, затрачиваемый на одно полотенце стоит 80р:2=40 руб, доход с одного полотенца составит 120р-40р=80 руб. Планирует получать 10 000 да 500 отдать за энергию, нужно производить 10500р:80р=131,25=132 полотенца, 132:10=13,2 дня то есть 14 дней.
ВЫвод:выгоднее шить полотенца, т.к за полмесяца получит то, что планировала получить за месяц,
Составим неравенство. 3(2у-1)^2>(3у-2)(4у+5)
12у^2-12у+3>12у^2+15у-8У-10
12у-15у+8у>-10-3
5у>-13
у>-2.6