решить 2 математические задачи на тему "Теория вероятности". Было бы очень хорошо, если бы ответы были с комментариями.
Задача №1
С пятнадцати рейсов, которые осуществляет авиакомпания в течение суток, 60% выполняются собственным самолетным парком. Найдите вероятность того, что из выбранных наугад 5 рейсов ровно 3 выполняются собственным парком
Задача №2
Двести изделий, сходящих с конвейера, случайным образом размещаются
в 3 контейнера вместимостью не менее 200 изделий каждый. Найдите вероятность
того, что в каждый контейнер попадет не более 100 изделий.
ожидайте маршрутные транспортные средства только на остановках, обозначенных указателями;заходить в транспорт можно только полной его остановки;не стойте на выступающих частях и подножках транспортных средств, не прислоняйтесь к дверям, и не отвлекайте водителя во время движения во избежание аварийной ситуации;выходите из транспорта только после его полной остановки;старайтесь при движении не спать, следите за вещами и по возможности за ситуацией в салоне и на дороге;если во время движения возникает опасность столкновения транспортного средства с другим объектом примите устойчивое положение и крепко ухватитесь руками за поручни (ремни); сидящему пассажиру следует упереться ногами в пол, а руками в переднее сиденье (панель) и наклонить голову вперед;при аварии троллейбуса или трамвая покидать их во избежание поражения электрическим током следует только прыжком.
Правила пользования наземным городским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москве Утверждены Постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 года № 797-ПП.
В метрополитене аварийные ситуации возникают из-за схода с рельсов поездов, взрывов, пожаров, столкновения, разрушения конструкций эскалаторов, падения вещей и пассажиров на пути.
Правила поведения в метрополитене:
покупайте билет на проезд в кассах метрополитена, не пытайтесь пройти в метро бесплатно (удар створок турникета довольно сильный);не следует бежать по эскалатору, ставить вещи на его ступеньки, садиться на ступеньки эскалатора, стоять спиной по ходу движения;не задерживайтесь, выходя с эскалатора;не следует стоять у края платформы и подходить к вагону поезда до его полной остановки;если вы уронили вещи на пути, ни в коем случае не пытайтесь достать их, обратитесь к дежурному по станции;в случае неожиданного разгона или разрушения ленты эскалатора следует перебраться на соседний эскалатор, перекатившись через ограждение.