М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Gggggggggggg22
Gggggggggggg22
26.06.2021 06:09 •  Математика

Сумма должна быть равна 5 метрам. Вместо цветных квадратиков впишите соответствующую длину.
1) 250 см + 17 дм +
4) 2 м 40 см + 200 см +
2) 1 400 мм + 2 600 мм +
5) 72 см + 30 дм +
3) 380 см + 300 мм +
6) 2 000 мм + 200 см +​


Сумма должна быть равна 5 метрам. Вместо цветных квадратиков впишите соответствующую длину.1) 250 см

👇
Ответ:
Danya1111111111135
Danya1111111111135
26.06.2021

Пошаговое объяснение:

1) 250 см +17 дм +x=5 м

2,5 м +1,7 м +x=5 м

x=5-4,2=0,8 м = 8 дм = 80 см

2) 1400 мм + 2600 мм +x=5м

1,4 м + 2,6 м +x=5 м

x=5-4=1 м = 1000 мм

3) 380 см +300 мм +x=5 м

3,8 м + 0,3 м +x=5 м

x=5-4,1=0,9 м = 90 см = 900 мм

4) 2 м 40 см + 200 см +x=5 м

2,4 м + 2 м +x=5 м

x=5-4,4=0,6 м = 60 см

5) 72 см + 30 дм +x=5 м

0,72 м + 3 м +x=5 м

x=5-3,72=1,28 м = 12 дм 8 см

6) 2000 мм + 200 см +x=5 м

2 м + 2 м +x=5 м

x=5-4=1 м = 100 см = 1000 мм

4,4(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TsenkerOksana
TsenkerOksana
26.06.2021
1) 15р* 24кг=360руб будет стоить картофель на развес; 2) 24кг: 3кг/пакет=8 пакетов надо по 3кг; 3) 8пак. * 42руб= 336руб будет стоить картофель в пакетах по 3 кг. 4) 24кг= 2пак.* 10кг+ 4кг; сперва посчитаем 2 пакета по 10 кг и 4 кг на развес; 2 пак * 135руб+ 4 * 15руб= 330 руб; 5) теперь возьмем 2 пакета по 10 кг и 4 кг возьмем 1 пакет по 3 кг и 1 кг на развес; 2пак *135 руб+ 1пак* 42 руб+ 1кг* 15 руб= 327руб; теперь смотрим какой вариант самый дешевый; на развес =360руб; в пакетах по 3кг=336руб; в 2 пакетах по10кг+4 кг га развес= 330руб; в 2 пакетах по 10кг+ 1пакет по 3кг +1 кг на развес=327руб; 360руб>336руб>330руб>327руб, ответ: самый дешевый вариант покупки 2 пакета по 10кг+1 пакет по 3кг+ 1кг на развес=327руб.
4,8(34 оценок)
Ответ:
маша3047
маша3047
26.06.2021
1й вариант в развес:
15*24=360 рублей будет потрачено
2й вариант пакетами по 3кг:
24:3=8 пакетов-понадобится приобрести
42*8=336 руб. будет потрачено
3й вариант пакетами по 10кг:
Нужно 24 кг, поэтому понадобится 2 пакета по 10 кг+1 пакет по 3кг + 1кг на развес
2*135+42+15=270+42+15=327 руб. будет стоимость покупки
Или же:2 пакета по 10 кг+4 кг на развес
2*135+15*4=270+60= 330 рублей стоимость покупки
в сравнении выгоднее покупка :2 пакета по 10+пакет 3кг + 1 кг на развес

p.s. расписала более чем подробно, надеюсь понятно)))
4,8(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ