Сумма должна быть равна 5 метрам. Вместо цветных квадратиков впишите соответствующую длину. 1) 250 см + 17 дм + 4) 2 м 40 см + 200 см + 2) 1 400 мм + 2 600 мм + 5) 72 см + 30 дм + 3) 380 см + 300 мм + 6) 2 000 мм + 200 см +
1) 15р* 24кг=360руб будет стоить картофель на развес; 2) 24кг: 3кг/пакет=8 пакетов надо по 3кг; 3) 8пак. * 42руб= 336руб будет стоить картофель в пакетах по 3 кг. 4) 24кг= 2пак.* 10кг+ 4кг; сперва посчитаем 2 пакета по 10 кг и 4 кг на развес; 2 пак * 135руб+ 4 * 15руб= 330 руб; 5) теперь возьмем 2 пакета по 10 кг и 4 кг возьмем 1 пакет по 3 кг и 1 кг на развес; 2пак *135 руб+ 1пак* 42 руб+ 1кг* 15 руб= 327руб; теперь смотрим какой вариант самый дешевый; на развес =360руб; в пакетах по 3кг=336руб; в 2 пакетах по10кг+4 кг га развес= 330руб; в 2 пакетах по 10кг+ 1пакет по 3кг +1 кг на развес=327руб; 360руб>336руб>330руб>327руб, ответ: самый дешевый вариант покупки 2 пакета по 10кг+1 пакет по 3кг+ 1кг на развес=327руб.
1й вариант в развес: 15*24=360 рублей будет потрачено 2й вариант пакетами по 3кг: 24:3=8 пакетов-понадобится приобрести 42*8=336 руб. будет потрачено 3й вариант пакетами по 10кг: Нужно 24 кг, поэтому понадобится 2 пакета по 10 кг+1 пакет по 3кг + 1кг на развес 2*135+42+15=270+42+15=327 руб. будет стоимость покупки Или же:2 пакета по 10 кг+4 кг на развес 2*135+15*4=270+60= 330 рублей стоимость покупки в сравнении выгоднее покупка :2 пакета по 10+пакет 3кг + 1 кг на развес
p.s. расписала более чем подробно, надеюсь понятно)))
Пошаговое объяснение:
1) 250 см +17 дм +x=5 м
2,5 м +1,7 м +x=5 м
x=5-4,2=0,8 м = 8 дм = 80 см
2) 1400 мм + 2600 мм +x=5м
1,4 м + 2,6 м +x=5 м
x=5-4=1 м = 1000 мм
3) 380 см +300 мм +x=5 м
3,8 м + 0,3 м +x=5 м
x=5-4,1=0,9 м = 90 см = 900 мм
4) 2 м 40 см + 200 см +x=5 м
2,4 м + 2 м +x=5 м
x=5-4,4=0,6 м = 60 см
5) 72 см + 30 дм +x=5 м
0,72 м + 3 м +x=5 м
x=5-3,72=1,28 м = 12 дм 8 см
6) 2000 мм + 200 см +x=5 м
2 м + 2 м +x=5 м
x=5-4=1 м = 100 см = 1000 мм